Новые статьи

Средний москвич зарабатывает в месяц на 30 см собственного жилья в столице

Средний москвич зарабатывает в месяц на 30 см собственного жилья в столице

Средний москвич зарабатывает в месяц на 30 см собственного жилья в столице

Такие данные приводит основатель и руководитель агентства недвижимости kobaladze_realty Ярослав Кобаладзе.

С начала 2021 года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке Москвы выросла на 32,55%. В абсолютных цифрах за 11 месяцев средний "квадрат" подорожал на 81,5 тыс. рублей, достигнув отметки в 331,9 тыс. руб.

Наиболее значительный рост цен был отмечен в сегменте новых 2-комнатных квартир. Так, за 11 месяцев 2021 года - с января по ноябрь - средняя стоимость квадратного метра в таких объектах выросла на 38,39% или на 86,7 тыс. рублей в абсолютных значениях. Сейчас средняя стоимость "квадрата" в двушках составляет 312,7 тыс. рублей.

Самый скромный рост в процентном отношении был зафиксирован в сегменте многокомнатных квартир. Здесь средний "квадрат" подорожал на 27,17% или на 83,7 тыс. рублей. На данный момент один квадратный метр в многокомнатных квартирах обойдётся покупателю в среднем в 391,9 тыс. рублей.

Наименьший рост цен в абсолютных значениях был зафиксирован в сегменте квартир-студий. Здесь средний "квадрат" подорожал на 72,2 тыс. рублей или на 29,57%. Сейчас средний квадрат в таких лотах обойдется 316,3 тыс. рублей.

По оценкам специалиста по недвижимости Ярослава Кобаладзе, в конце ноября средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке Москвы составляет 331,9 тыс. рублей. При условии того, что средняя заработная плата в Москве составляет 102,2 тыс. руб. в месяц, ежемесячно житель столицы зарабатывает на 30 см собственного жилья в новостройке.

Опубликовано: 08.12.2021
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер