Новые статьи

На какие моменты стоит обратить внимание при выборе лодки ПВХ

Для каждого рыбака ответственным моментом является выбор лодки для передвижения по воде. Качественное судно непосредственно влияет на условия и результат рыбалки. Плохой вариант может доставить неудобства, даже навредить здоровью. Поэтому перед покупкой нужно ознакомиться с разными вариантами, проанализировать качества. Только потом стоит принимать окончательное решение. При этом необходимо учитывать цель, для которой вы приобретаете водный транспорт.

Критерии при покупке

При выборе надувной лодки обратите внимание на такие особенности:

  • Метод рыбалки. Каждый рыбачит в удобном для себя положении: стоя или сидя. Представителей белой рыбы обычно ловят в сидячем положении, а хищную рыбу – стоя. Этот параметр взаимосвязан с размерами надувной лодки и ее каркасом. Для сидячей рыбалки можно выбирать варианты с веслами, они могут быть небольшого размера. Хищников лучше ловить в суднах с настилом из слани или твердым дном, которое разбирается. Для нескольких человек должно быть достаточно пространства внутри лодки.
  • Количество мест. Если вы планируете отдыхать и рыбачить в компании из трех и более человек, то в судне необходимо сланевое или жесткое покрытие. Для стоячей рыбалки нужно, чтобы люди на лодке стояли в разных углах, поскольку плавательное средство может перевернуться. Помимо этого, баллоны должны иметь достаточный объем. Это защищает от попадания воды при воздействии ветра.
  • Надежность материала изготовления. Надувные лодки для безопасных путешествий должны быть сделаны из армированного ПВХ-материала. Качество такой ткани подтверждается наличием официальных сертификатов. Материал может иметь разную плотность. Максимальная плотность не сделает лодку безопаснее, наоборот, добавит трудностей. Плотность добавляет вес, делает судно тяжелым. Помимо этого, так ее более сложно каждый раз складывать-раскладывать. Когда на улице начинает холодать, то этот процесс становится еще более затруднительным. Повышенная плотность уместна только в том случае, когда лодка предназначается для спортивных занятий, спасения людей или перевозки сотрудников разных служб.
  • Транспортировка к водоему. Если вы не планируете использовать дополнительный транспорт для перемещения лодки, а будете переносить ее в руках или при помощи велосипеда, то лучше выбрать вариант без сланевого покрытия, который рассчитан не более, чем на 1 человека. Вес такого изделия не превышает 15 килограмм.

Помимо этого, стоит обращать внимание на то, насколько часто, с какой скоростью и на какое расстояние вы планируете делать заплывы.

С полным ассортиментом можно ознакомиться здесь: https://rdon.tulin-lodki.ru/

Опубликовано: 11.06.2021
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер