Новые статьи

Лодка ПВХ – полноценный отдых обеспечен

Долгожданное лето – это время посещения рек и озер, поэтому так важно приобрести все необходимое для качественного отдыха. Одним из таких предметов служит лодка ПВХ, на которой можно перемещаться по воде, рыбачить, загорать и просто отдыхать.

Многие люди часто задаются вопросом о том, как правильно выбрать лодку ПВХ? В современных магазинах представлен широчайший ассортимент данной продукции, можно и растеряться.

Основные критерии, по которым требуется выбирать лодку

Правила выбора просты, но их нужно знать, чтобы не выбросить деньги впустую.

Для начала стоит отметить, что самым прочным вариантом служат лодки из армированного ПВХ. Такое изделие прослужит верой и правдой на протяжении долгих лет, что может служить только плюсом. Стоит обратить внимание и на то, проклеены ли все швы после сварки защитной узкой лентой. Это позволит быть уверенным в том, что воздух не будет спускать в местах соединения ткани.

Плотность материала бывает от 850 до 1400 г/м2. Все параметры, варьирующиеся в данном диапазоне вполне подходящие. Но тут стоит отметить такой нюанс: чем больше лодка, тем прочнее должна быть ткань. Помните об этом параметре при выборе товара в интернет-магазине https://tulin-lodki.ru/.

Лодки могут быть гребными и моторными. Второй вариант более современный и востребованный, потому что мотор позволяет быстро и без физических затрат перемещаться по воде.

Какую длину лодки выбрать

  • Самым небольшим вариантом для 2 людей служит изделие размером до 3,3 метра. Плюсы продукции таких размеров заключаются в том, что она помещается в машину в сдутом состоянии, а значит, ее можно легко транспортировать.
  • Лодки ПВХ размерами от 3,3 до 4,2 метров отлично подойдут для трех людей. Но важно учитывать, что мощность ее двигателя должна быть не менее 25 лошадиных сил.
  • Варианты от 4,2 метров и более – это то, что позволит перемещаться по воде целой компании людей. Тут тоже необходима мощность от 25 лошадиных сил. Стоит отметить тот факт, что транспортировать такую лодку придется в надутом состоянии на специальной тележке.

Важно помнить и о том, что выгоднее отдавать предпочтение лодкам от производителей, которые зарекомендовали себя только с положительной стороны. Чаще всего опытные изготовители учитывают все нюансы при производстве своей продукции, что позволяет плавательным средствам служить на протяжении долгого времени. Выбирая лодку, не торопитесь, ведь от нее зависит то, насколько комфортно будет протекать отдых.

Опубликовано: 11.06.2021
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер