Новые статьи

Собрались на зимнюю рыбалку?

Повод испытать себя на выносливость и крепость духа, способ поймать самый впечатляющий улов в жизни без лодки и спиннинга, просто интересное и захватывающее дух занятие - все это зимняя рыбалка. Увы, но зимняя рыбалка чаще становится причиной серьезных бед и просто неприятностей, чем летняя. Стоит вспомнить истории про затерявшихся в море рыбаков, уплывших на отколовшейся льдине... Впрочем, это не единственное, что может доставить вам неприятности.

Ситуация 1. "Неожиданное купание"

Просмотрев каталог спиннингов и затосковав по рыбалке, вы решили отправиться ловить рыбу прямо сейчас - зимой. Уже январь, морозы довольно крепкие, и вы думаете, что лед достаточно толстый, чтобы выдержать ваш вес. ...и совершенно забываете, что буквально несколько дней назад была продолжительная оттепель.

Вы обустраиваете себе место, проделываете отверстие и... внезапно понимаете, что лед проваливается под вашими ногами. Несколько мгновений - и вы в воде. Выбраться из нее в зимней одежде, которая быстро становится тяжелой, очень сложно, кромки льда, за которые вы хватаетесь, ломаются под руками... И вокруг никого, кто мог бы вам помочь.

Жуткая картина, не правда ли? Увы, но число подобных случаев велико по сей день, и всегда находятся рыбаки, которых не заботит толщина льда. Только с каждым годом их становится все меньше.

Не выходите на лед, если точно не уверены, что уже можно рыбачить. Об этом вам скажет число рыбаков, которых вы увидите на озере. Если нет никого, вам стоит отказаться от затеи.

Ситуация 2. Обморожение

Середина зимы, морозы, но вам все ни по чем! Вы ловите одну за другой и готовы просидеть не один день, чтобы получить самый большой улов в жизни. И не замечаете, что ноги уже перестали болеть и чувствовать холод. А через несколько дней вы начинаете испытывать адскую боль - пальцы на ногах почернели и отмирают. Неприятная ситуация, а ведь ее избежать довольно просто: нужно лишь прислушиваться к своему телу и согревать ноги и руки, если они начинают замерзать.

Ситуация 3. Итоги "веселья"

Каждое лето вы отправляетесь с друзьями на рыбалку, где частенько злоупотребляете алкоголем. В этот раз вы решили разнообразить свой отдых и отправиться зимой, отложив спиннинги Шимано на лето, но не забыв крепкий алкоголь. Не долго думая, вы выпиваете одну за другой... а через несколько дней вас находят на берегу.

Увы, употребление алкоголя на зимней рыбалке придется свести к минимуму. Если вам хочется "отдохнуть" и таким образом, лучше отказаться от рыбалки вовсе.

Как видите, во время зимней рыбалки неприятные ситуации могут возникнуть с каждым. Даже если вы рыбачите в середине зимы, уверены в толщине льда и хорошо одеты, вы должны соблюдать определенные предосторожности. Холод, ветер, влажность могут сыграть с вашим организмом злую штуку и, как минимум, привести к простуде, застуженным почкам, обморожениям.

Опубликовано: 04.02.2014
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер