Новые статьи

Особенности и виды ПВХ, как сделать правильный выбор

Перед приобретением надувного судна, стоит внимательно ознакомиться с характеристиками материала, из которого оно произведено. ПВХ применяется во многих отраслях - от детских аттракционов, до ангарных строений. Для каждого назначения – свои требования к плотности и качеству материала. Недобросовестные производители плавсредств, часто подпольного производства, используют ПВХ материал самого дешевого типа, абсолютно не соответствующего требованиям качества для надувных суден. Как определить не качественную лодку из дешевого ПВХ:

  • слишком тонкое и легкое изделие;
  • отсутствие основы у днища;
  • не качественно закрепленные швы;
  • резкий запах.

Если вы столкнулись с судном подобного качества – ни в коем случае нельзя его применять для серьезных заплывов, максимум пляжный вариант. Серьезные компании (Wonpoongboat, VALMEX, HEYTE и прочие) используют в своем производстве исключительно лодочный (армированный) ПВХ и не приемлют дешевых аналогов. Не стоит вестись на слишком дешевую стоимость судна их ПВХ, или большие акции – в итоге, покупатель рискует наткнуться на одноразовый товар.

Особенности армированного ПВХ материала

Простыми словами – это специальное полотно (основание), обтянутое со всех сторон ПВХ. Данный материал используют только именитые фирмы, как отечественные, так и заграничные, вряд ли получиться встретить подобный ПВХ у компании из Поднебесной. Определить «на глаз» плотность поливинилхлорид практически невозможно, поэтому стоит отдавать предпочтение компаниям имеющим знаки качества, дабы не попасться на обман (вместо запрашиваемой плотности 0,9мм купить 0,7мм).

Само название предполагает наличие корда – армирующего основания в материале. Это основание состоит из прочных продольных и поперечных прутов. Для производства ПВХ суден чаще всего используются полиэстеровые пруты – они не растяжимы, прочные, легкие, устойчивые к стиранию. Применение полиэстера позволяет уменьшать давление в баллонах лодки, что значительно продляет первоначальный вид материала и срок службы судна.

Как обойти рекламные уловки дешевых компаний

Стоит доверять проверенным продавцам, успевшим зарекомендовать себя с положительной стороны. Интернет – магазин «Лодки России» - лодки в Чите, за годы существования на рынке продаж лодок из ПВХ сумел доказать свою добросовестность. У нас огромный выбор исключительно качественного и сертифицированного товара. Наши консультанты подберут судно, опираясь на все запросы и пожелания покупателя.

Опубликовано: 22.02.2020
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер