Новые статьи

Причины остановки лодочного мотора

Обладатели плавательных средств должны знать причины заглохшего движка и правила предотвращения подобной неприятности. Никто не застрахован от остановки двигателя, чаще всего это происходит в неподходящий момент. Если подобная проблема все - же произошла – не стоит бежать в ремонтную мастерскую, выкладывая круглую сумму денег, нужно научиться самостоятельно справляться с данной задачей. Распространенные причины поломки:

  • несоблюдение инструкции правил эксплуатации – проблема новичков;
  • отсутствие профилактического ухода за мотором.

Неопытные пользователи теряются при виде заглохшего движка и предпринимают множество попыток запустить его обратно, забывая вставить ключ аварийного запуска. Последствие подобных действий – промокшие свечи. Второй распространенной причиной является закрытый кран топлива. Дабы избегать подобных проблем из-за невнимательности достаточно подробно ознакомиться с инструкцией.

Но не всегда причиной заглохшего мотора является невнимательность, возможно дело в неисправности электрики или топливной системы, в таком случае стоит прибегнуть к помощи профессионалов, не стоит самостоятельно вникать в начинку устройства, дабы не потерять гарантийное обслуживание от производителя.

Основные причины остановки мотора

Приведем примеры самых распространенных причин, из-за которых не может запуститься двигатель:

  • закончилось горючее. Топливо стоит заливать в остывший бак;
  • в топливном бочке вода или масло. Если топливо в бочке устарело, или туда попала вода – мотор остановиться, данную причину легко распознать по своеобразным хлопкам в карбюраторе. Решение – слить некачественное содержимое и наполнить бочек свежим топливом;
  • топливная жидкость залила свечи – это может произойти из-за переизбытка топлива. Необходимо открыть дроссельную заслонку, в которой расположены свечи, и просушить их, после чего продуть мотор пусковым шнуром;
  • цепь зажигания перервана. Вставьте прочно ключ зажигания и заведите агрегат еще раз;
  • неисправность искрообразования. Необходимо проверить стартер.

Таких нюансов существует множество, моментально ориентироваться в решении проблем поможет только опыт и детальное изучение устройства лодки ПВХ.

К кому обратиться за советом с проблемой заглохшего мотора в ПВХ лодке

Если вы новичок и не имеете знакомых с опытом починок двигателя для лодки ПВХ, обратитесь в интернет-магазин «Лодки России» - лодки ПВХ. Наши консультанты - профессиональные специалисты во всем, что связано с ПВХ лодками, поэтому без проблем помогут в решении любой проблемы.

Опубликовано: 18.02.2020
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер