Новые статьи

Надувные лодки из ПВХ: виды, параметры выбора, преимущества

Надувные лодки, получившие широкую популярность среди рыбаков и туристов, отличаются выгодной стоимостью. Современные их модели производятся из ПВХ-материала. Он имеет массу преимуществ перед обычной резиной. Чтобы подобрать хорошее плавательное средство, стоит обратиться в интернет-магазин «Лодки России».

Параметры выбора надувной лодки

Надувные лодки Инзер, Аква, Флагман и других производителей различаются несколькими параметрами, которые необходимо учитывать при выборе. К числу основных относятся:

  • конструкция баллонов;
  • тип дна;
  • габариты;
  • количество слоев;
  • грузоподъемность;
  • вид транца.

Современные надувные лодки состоят из нескольких баллонов. Они разделены на разные по размерам секции. Необходимость такой конструкции обусловлена в потребности сохранения плавучести в том случае, если одна из частей будет повреждена. Лучше выбирать модель с большим количеством баллонов, особенно для экстремальных условий эксплуатации.

Различаются лодки Пиранья типом дна. Оно может быть составным, в виде книжки, НДНД. У других производителей встречаются модели с реечным дном. Выбор зависит от предназначения и условий использования.

Размер судна оказывает непосредственное влияние на вместительность и грузоподъемность. Чем больше лодка, тем выше ее способность перевозить грузы и людей.

Структура отвечает за прочность лодки. Наиболее устойчивы к повреждениям модели с 3-5 слоями. Имея размер до 630 см, они могут выдерживать вес в 600 кг и больше.

Транца необходима для установки двигателя. Ее вид определяет тип доступного для монтажа мотора.

В чем преимущества ПВХ-лодок

Надувные лодки Хантер и их аналоги имеют много преимуществ перед деревянными, металлическими аналогами. Он имеют меньший вес, компактные габариты в спущенном состоянии. Их можно легко перевозить в автомобиле, хранить в кладовке или гараже. В продаже встречаются варианты, комплектуемые дополнительно веслами, сумками, кольцами для закрепления аксессуаров. Стоимость ПВХ суден в разы ниже. Они поддаются ремонту посредством установки заплаток.

Маленькие лодки, предназначенные для моторов до 5 л. с., можно использовать без регистрации. Более вместительные модели могут оснащаться двигателями на 20 л. с. На их использование необходимо получить разрешение.

В интернет-магазине «Лодки России» можно подобрать любое судно для рыбалки и отдыха на воде.

Опубликовано: 17.02.2020
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер