Новые статьи

Надувные лодки: конструктивные особенности, преимущества эксплуатации

Надувные лодки впервые появились в XIX столетии. Они сразу завоевали доверие потребителей благодаря компактным размерам, легкому весу, простой эксплуатации. Сегодня ведущие производители выпускают их в большом ассортименте. Модели отличаются структурой, формой, вместительностью, предназначением. Купить надувные лодки Аква и других именитых брендов можно в интернет-магазине «Лодки России».

Формы и структуры

Самыми популярными признаны лодки О-образной, U-образной форм. Не менее востребованы незакрытые модели с жестким дном, предназначенные для запуска двигателей. В современных вариантах надувные борта внутри разделяются эластичными перегородками. Это позволяет сохранять лодку на плаву в случае ее повреждения. Модели для экстремальных условий эксплуатации содержат несколько продольных перегородок. Повышается надежность посредством надувных баллонов меньшего размера.

Дно, оказывающее влияние на скорость и стабильность, может быть жестким, выполненным из стекловолокна либо алюминия, полужестким, оснащенным поперечными рейками. Встречаются решения надувные с килем, тканевые, состоящие из склеенных материалов и досок.

Популярные лодки River Boats под мотор создаются из армированного ПВХ, оснащаются веслами, сумкой для удобного хранения и транспортировки.

Преимущества эксплуатации надувных лодок

Надувные лодки из резины утратили актуальность. На смену им пришли модели из ПВХ-материалов. Последние обладают повышенной прочностью, способностью противостоять разрывам, длительным сроком службы. Их преимущества перед аналогами неоспоримы – это:

  • повышенная эластичность, обеспечивающая устойчивость перед многочисленными изгибами;
  • ремонтопригодность (большинство моделей комплектуются ремкомплектами);
  • способность противостоять негативному воздействию ультрафиолета;
  • водостойкость;
  • химическая устойчивость;
  • способность сохранять характеристики неизменными при температуре от -20 до 70 градусов.

Надувные лодки Флагман и их аналоги нужно использовать с соблюдением ряда правил. Осторожность следует соблюдать на неглубоких водоемах, вблизи открытого огня. Чтобы купить качественное плавательное средство, необходимо доверять проверенным магазинам. Компания «Лодки России» предлагает модели от лучших производителей с сертификатами любой вместительности и типа по доступной стоимости. Здесь же можно купить моторы и аксессуары.

Опубликовано: 17.02.2020
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер