Новые статьи

Как правильно перевозить лодку на машине

Рыбалка – волшебное слово, которое нравится практически каждому мужчине. Многие оценивают ее не по улову, а качественному времяпровождению. Если вы любите рыбалку, и она является важной частью вашей жизни, то вы понимаете, что наличие лодки решает все. С плавательным средством процесс станет более приятным в несколько раз. Но и данный агрегат нужно научиться перевозить правильно.

Основные правила транспортировки рыбацкой лодки

Естественно, что любую лодку нельзя перевозить на автомобиле. Алюминиевые варианты могут поместиться на крыше, но наши законы просто не позволяют перевозить такие крупногабаритные агрегаты по дороге. Это будет нарушать безопасность других участников. А вот надувные лодки ПВХ – идеальный вариант для перевозки. Их вес мизерный на фоне алюминиевых моделей, они легки в переносе и перевозке.

Есть два основных варианта, как же можно перевозить лодку:

  1. В багажнике автомобиля. Все надувные лодки могут сдуваться и складываться. В таком виде они достаточно малы и практичны, зачастую помещаются в багажники даже самых небольших автомобилей. Это один из оптимальных и возможно, лучших способов транспортировки таких плавательных средств. Кстати, зачастую именно эта практичность является главным фактором для покупки именно модели из ПВХ.
  2. На крыше автомобиля. Здесь все немного сложнее, но приносит хозяину один явный плюс – сокращает время. Помните, что резиновую лодку нужно не только вынуть из багажника, но и надуть. «Привести в боевое состояние», чтобы можно было начать рыбачить. Многие не любят тратить время на подобные процессы, они надувают лодку еще дома, прикрепляют к автомобилю и таким образом передвигаются на место будущей ловли.

Для того чтобы правильно совершить транспортировку, вам понадобятся рейлинги. Их устанавливают на крышу, на эти приспособления и будет крепиться само плавательное средство. К рейлингам нужно также присоединить специальные профили из металла, они будут располагаться под дном лодки. Также агрегат должен закреплять специальной лентой с затягивающим устройством, чтобы не соскальзывать во время езды.

Мы поможем

Компания лодки России в Кирове поможет не только подобрать лучшую лодку для рыбалки, но и другие приспособления. К примеру, для правильной транспортировки лодок на дальние или средние дистанции. Приглашаем вас осмотреть наш каталог товаров, где вы найдете только качественную и недорогую продукцию.

Опубликовано: 07.02.2020
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер