Новые статьи

Уборка территории от снега

Зимой перед многими людьми и частными организациями встает проблема чистки снега. Снегопад создает препятствия для нормального перемещения людей и транспорта. Регулярное очищение дорожек от снега предупреждает гололедицу. Для чистки территории лучше использовать пластмассовые лопаты. При их отсутствии можно воспользоваться подручными средствами.

Для изготовления лопаты в домашних условиях вам понадобятся следующие материалы:

  • кусок фанеры прямоугольной формы;
  • молоток;
  • гвозди;
  • рукоятка.

Используя эти подручные средства, можно сделать лопату самостоятельно, которая вполне подойдет для расчистки территории.

Снегоуборочная техника

Для уборки снега в городах используют специальную технику. Расчистить территорию возле домов можно с помощью машины. Подобная техника оснащена специальными снегоуборочным приспособлениями, они нередко имеет функцию разбрасывания антигололедных средств.

Очистка крыш от снега

В зимнее время необходимо регулярно следить за удалением снежных глыб и сосулек с крыш домов. Даже кратковременная оттепель повышает риск схода наледи. Вес мокрого снега, сползающий с кровли, нередко превышает 500 кг. В результате такой нагрузки повреждается крыша, возникает прямая угроза для прохожих людей.

За очистку кроны от снежных настов ответственны хозяева частных домов, члены товарищества собственников многоквартирных домов, руководители или ответственные лица (в организациях и компаниях). Рекомендуется очищать крыши от накопленного снега несколько раз в месяц, в зависимости от погодных условий.

Очистка территории от снега

Уборка территории от снега полностью ложится на плечи владельца участка или дома. Некоторые игнорируют эту обязанность, в результате подъездные пути практически полностью блокируются. Снег может быть опасен для некоторых растений. Сразу после похолодания рекомендуется утеплить видимые части кустарников и молодых деревьев полиэтиленовой пленкой, а затем сверху укрыть покрывалом. Для газонов и стандартных кустарников снег не опасен. Наоборот, он защищает растения от низких температур.

Рекомендуется прочищать придомовую территорию, особенно если в доме проживают маленькие дети, пожилые люди, которым может потребоваться срочная скорая помощь. Подъездные пути стоит держать доступными для автомобилей. Профессиональные команды готовы выехать в любое время

Опубликовано: 25.10.2019
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Читать другие статьи
Новые статьи
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер