Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
28.04.2008

В Воронежской области практически полностью запретили рыбалку



В Воронежской области запрещена любая рыбалка. Сроки ограничения действуют с 20 апреля по 31 июля, сообщает областное управление экологии и природопользованию.

За нарушение правил рыболовства для граждан в соответствии со ст. 8 п. 37 КоАП предусмотрен штраф от 1 до 2 тыс рублей с возможной конфискацией судна, спиннинга и других орудий лова.

Если же при этом у нарушителя запрета обнаружат пойманную рыбу, то ему рассчитают ущерб, сумма которого прибавляется к сумме штрафа. Контроль за этими нарушениями возложен на милицию, а также на Верхнедонской отдел по контролю, надзору и охране водных биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Госкомрыболовства РФ.

Как сообщили корреспонденту ИА 'ВрнНьюз' в областном управлении по экологии и природопользованию, ловить рыбу до 31 июля будет нельзя и в Воронежском водохранилище.

Члены воронежского рыболовного клуба (ВРК) наметили на 3 мая проведение митинга против новых правил рыболовства. 'Хотелось бы получить разрешение на ловлю хотя бы одной снастью с одним крючком с берега', - гласит одна из целей проведения акции протеста. Городская администрация уже дала предварительное согласие на проведение митинга.

Под нажимом общественности региональные власти решили сделать послабление и с 28 апреля дали разрешение на ловлю рыбы на поплавочную удочку с берега.

vrnnews.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В Воронежской области практически полностью запретили рыбалку
В Воронеже прошел турнир по вылову браконьерских сетей
В Башкирии запретили весеннюю рыбалку на время нереста
Турнир по ловле рыбы на поплавок
В горячей воде рыбка не ловится!
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер