Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
28.03.2008

На Тамбовщине зарегистрировано более 90 коммерческих мест для рыбалки



За последние 4 года цены на рыбалку в Тамбовской области сократились почти в 5 раз, сообщает пресс-служба тамбовской администрации. Если в 2004 году один час рыбной ловли на некоторых водоемах стоил 240 рублей, то сегодня средняя цена за тот же час составляет около 50 рублей.

Это связано с ростом конкуренции рыбоводных хозяйств - считает начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов областного общества охотников и рыболовов Сергей Солопов. По его словам, сегодня на Тамбовщине зарегистрировано более 90 официальных коммерческих рыболовных мест. В черте Тамбова ловить рыбу можно абсолютно бесплатно. К лету городская администрация планирует оборудовать несколько рыболовных площадок вдоль канала реки Цна и на Тамбовском водохранилище.

Как отметил Сергей Солопов, в платных местах на водоемах области любители посидеть с удочкой вправе потребовать от представителей хозяйств предъявить рыболовно-биологическое обоснование ихтиологической комиссии и предпринимательское свидетельство. Кроме того, при оплате услуг рыбакам в обязательном порядке должны выдать кассовый чек. В противном случае за ловлю рыбы разрешается не платить. Список мест, где тамбовчане могут порыбачить опубликован на сайте городской администрации.

tatar-inform.ru


Новости охотникам и рыбаловам

На Тамбовщине зарегистрировано более 90 коммерческих мест для рыбалки
Губернатор Новосибирской области развеял слухи о запрете бесплатной рыбалки
В Алтайском крае подводят итоги весенней охоты
В Рунете появилась социальная сеть для поклонников рыбалки
Мини-соревнования для охотников
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер