Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
10.01.2008

Зимняя рыбалка на Чудском, Псковском и Теплом озерах запрещена (Псковская область)



В связи с резким изменением метеоусловий и неустойчивым состоянием ледового покрова акватории Чудского, Псковского и Теплого озер, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей, 5 января Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) администрации Псковской области издано распоряжение "О запрете выхода и выезда населения на лед Чудского, Псковского и Теплого озер". Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 9 января, в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области, распоряжение подписано первым заместителем губернатора области, председателем КЧС и ПБ Псковской области Игорем Максимовым.

Во исполнение этого документа с 6 января совместно с представителями ГИБДД УВД области проводится дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области на временных постах ГИБДД в населенных пунктах Неелово и Солоново с целью недопущения проезда автотранспорта на лед Чудского, Псковского и Теплого озер. Обеспечена готовность поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы области к действиям по ведению спасательных работ на водоемах Псковской области.

Поскольку среди любителей зимней рыбалки немало жителей соседних областей, в том числе Ленинградской, распоряжение "О запрете выхода и выезда населения на лед Чудского, Псковского и Теплого озер" доведено также до сведения Главного управления МЧС России по Ленинградской области с целью ознакомления с ним руководства органов местного самоуправления населенных пунктов, граничащих с Псковской областью. В период действия настоящего распоряжения руководителям организаций и предприятий Псковской области запрещено выделение автотранспорта для организованного выезда рыбаков-любителей на водоемы Псковской области. В указанный период являются недействительными пропуски в пограничную зону для выхода населения на лед Чудского, Псковского и Теплого озер.

regnum.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Зимняя рыбалка на Чудском, Псковском и Теплом озерах запрещена (Псковская область)
РФ и Эстония договорились о правилах рыбалки
Рыбак утонул на Псковском озере в трёх километрах от берега
Удочку и кружку выловили участники фестиваля 'Псковская уха' из реки Великой
В месте нереста рыбы в Псковском районе браконьер незаконно добыл 15 штук плотвы
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер