Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
18.02.2003

Тенденции - к полному освоению выделенных ресурсов



В 2002 году карельские рыбаки выловили 78,4 тысячи тонн рыбы и морепродуктов, что на 10,2 тысячи тонн или 15 % больше, чем в 2001 году. Такие цифры привел председатель госкомитета по рыбному хозяйству Карелии Борис Житний.

По словам Житнего, перевыполнение годового плана работы отрасли составило 11,5 %. Основной акцент ставился на океанический промысел - добыто 71,1 тысячи тонн рыбы и морепродуктов. На Белом море рыбаки Карелии выловили 2,5 тысячи тонн рыбы, на озерах и реках республики - 2,4 тысячи тонн. Кроме того, рыбоводческие хозяйства региона вырастили 2,4 тысячи тонн форели.

В 2002 году промысел осуществляли 16 предприятий и 7 рыболовецких колхозов республики. На конец прошлого года количество карельского рыбодобывающего флота составило 67 судов, из них на промысле работали 43.

В нынешнем году руководство комитета по рыбному хозяйству намерено сохранить тенденции по полному освоению выделенных Карелии водных биоресурсов, комплексному использованию добываемого сырья, увеличению объемов берегового производства, созданию дополнительных рабочих мест и обеспечению дальнейшего развития рыболовства и рыбоводства на внутренних водоемах республики.


Новости охотникам и рыбаловам

Тенденции - к полному освоению выделенных ресурсов
Рыбаки Сахалина поделили квоты
Магаданская рыбалка в этом году бьет все рекорды по освоению квот
Рыбаки Камчатского края ударно продолжают лососевую путину
На Амуре рыбачить нельзя
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер