Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
08.05.2007

На Камчатке сахалинский траулер задержан по подозрению в браконьерстве



В Охотском море пограничникам пришлось открыть предупредительный огонь для задержания сахалинского траулера, подозреваемого в браконьерстве.

Как сообщили РИА Новости в группе общественных связей северо-восточного погрануправления береговой охраны ФСБ РФ, у западного побережья Камчатки было обнаружено промысловое судно, которое, не отвечая на запросы пограничников, стало уходить от преследования. Больше часа нарушитель не реагировал на сигналы, радиозапросы и предупреждения об открытии огня. Только после дважды произведенной предупредительной стрельбы из автоматического стрелкового оружия судно остановилось.

По словам представителя группы, в ходе преследования пограничники наблюдали, как с борта преследуемого траулера сбрасываются крабы.

В ходе проверки было установлено, что траулер "Светломорск" арендует одна из сахалинских рыбодобывающих компаний. Судно оборудовано для добычи и транспортировки объектов континентального шельфа в живом виде. В специальных чанах на борту судна обнаружено около 1,5 тонн живого камчатского краба, запрещенного к промышленному лову в связи с угрозой исчезновения. Документы, разрешающие промысел, отсутствовали, отметили в погрануправлении.

На судно наложен арест. По решению командующего северо-восточного погрануправления генерал-лейтенанта Александра Лебедева судно конвоируется в порт Петропавловска для дальнейшего разбирательства.

В 2006 году "Светломорск" уже задерживался пограничниками за аналогичное нарушение. На его борту тогда было обнаружено более четырех тонн незаконно добытого живого краба. По решению Петропавловск-Камчатского городского суда "Светломорск" был конфискован в доход государства, а судовладельц сахалинской компании ООО Этэл был оштрафован почти на 1,9 миллиона рублей.

РИА "Новости"


Новости охотникам и рыбаловам

На Камчатке сахалинский траулер задержан по подозрению в браконьерстве
У побережья Сахалина за нарушение правил промысла задержан траулер 'Счастливая звезда'
Очередной сахалинский траулер попался на незаконном промысле в Охотском море
В Приморье задержан браконьерский траулер с почти 8 тысячами особей краба на борту
Около 5 тонн краба изъяли пограничники у браконьеров в Приморье
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер