Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
07.04.2007

На Аляске рыбаки поймали гигантского морского окуня весом 27 килограмм



На Аляске местные рыбаки выловили морского окуня-рекордсмена - его вес 27 килограммов и длина 111 сантиметров. Как сообщают местные СМИ, эксперты оценивают возраст рыбы примерно в 100 лет.

Гигант попался в сети, поставленные на сайду на глубине 650 метров в Беринговом море к югу от островов Прибылова на Аляске.

Рыбаки передали окуневый улов ученым Национальной океанографической и атмосферной администрации в научном центре в Сиэттле для изучения. Там по кольцам, аналогичным тем, которые можно найти на срезе дерева и которые расположены у рыб на ушном камешке (отолите), удалось определить возраст десяти пойманных окуней-долгожителей - от 90 до 115 лет.

Считается, однако, что морские окуни могут доживать даже до 157 лет.

Выловленный 111-сантиметровый окунь оказался не самым большим за историю рыбной ловли на Аляске. Книга "Рыбы Аляски" сообщает, что максимальная длина морского окуня способна достигать 120 сантиметров.

РИА "Новости"


Новости охотникам и рыбаловам

На Аляске рыбаки поймали гигантского морского окуня весом 27 килограмм
В Испании словили гигантского сома весом 100 кг и попали в Книгу Гиннеса
В США поймали гигантского лобстера
Шимановские рыбаки поймали гигантского тайменя
Немецкий пенсионер поймал огромного палтуса весом 219 килограмм
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер