Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
10.10.2003

Китайские браконьеры проведут год в колонии-поселении Еврейской АО



В Биробиджане областным судом приговорены к одному году лишения свободы трое граждан КНР. Отбывать наказание иностранные браконьеры будут в колонии-поселении. По материалам следствия, китайские рыбаки Сунь Шоу, Цзян Дэ и Ду Янвань в ночь с 11 на 12 июля 2003 года незаконно пересекли линию государственной границы на Амуре и проникли в российские воды реки неподалеку от села Спасское Смидовичского района. Китайцы успели сбросить в воду плавную сеть, в которую попало несколько лещей. Нарушителей режима границы задержал наряд моряков одного из сторожевых кораблей Дальневосточного управления погранслужбы, сообщила "Биробиджанская звезда".
Комментируя этот эпизод, в штабе Биробиджанского пограничного отряда отметили, что на участке границы в пределах ЕАО, которую охраняют также пограничники Хабаровского отряда, ежегодно привлекаются к уголовной ответственности несколько китайских рыбаков. Обычно за незаконное пересечение линии главного фарватера, по которому проходит граница, китайцев выдворяют на сопредельную сторону Амура или после разбирательства передают китайским властям. Уголовные дела возбуждаются за особо опасные виды браконьерства или вызывающие действия, связанные с добычей биологических ресурсов Амура - рыбы, лягушек, других животных.


Новости охотникам и рыбаловам

Китайские браконьеры проведут год в колонии-поселении Еврейской АО
В Хабаровске вынесен приговор китайцам за незаконную рыбалку
'Комсомольская правда в Приморье': На берегу водоема с питьевой водой для Владивостока обосновались китайские браконьеры
Китайские браконьеры угрожают истребить всю рыбу в заповедном озере Ханка
Китайские браконьеры спасаются от российских пограничников вплавь
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер