Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
01.08.2003

Ядовитые красные водоросли приближаются к южному морскому побережью Китая



Департамент здравоохранения провинции Гуандун распространил срочное уведомление с призывом повысить контроль над поступающими в продажу морепродуктами. Это вызвано ожидаемым в ближайшее время приближением к восточной части морского побережья провинции крупных колоний ядовитых красных водорослей, - сообщает газета "Чайна дейли".
Ожидается, что в наибольшей степени от красных водорослей пострадают граничащие со специальным административным районом Сянган города Шэньчжэнь и Хуэйчжоу.
Все морепродукты, имевшие контакт с красными водорослями, погибают, становятся ядовитыми и непригодными для употребления в пищу, подчеркивается в уведомлении. Люди, употребившие в пищу морепродукты, пораженные красными водорослями, получат тяжелое пищевое отравление, а это может привести к вспышке эпидемии. Компаниям и частным лицам строго запрещено продавать такого рода продукты на рынках или пускать их в переработку.
Ежегодное нашествие ядовитых красных водорослей вызвано ухудшением экологии Южно-Китайского моря. Впервые красные водоросли появились в прибрежных водах Гуандуна в 1998 году. Они представляют собой одноклеточные организмы - динофлагелатты, обилие которых в морской воде меняет ее цвет на красный.
Впервые эти водоросли появились в Южно-Китайском море в 1998 году, от них в водах, омывающих провинцию Гуандун, ежегодно гибнет до 400 тонн рыбы, а прямой экономический ущерб ежегодно составляет более 40 млн юаней ($4,87 млн.)


Новости охотникам и рыбаловам

Ядовитые красные водоросли приближаются к южному морскому побережью Китая
Рыбопромышленным компаниям, добывающим ламинарию, запретили лов рыбы.
К восточному побережью Камчатки и Корякского округа пришло в три раза больше красной рыбы, чем предсказывали ученые
В Хабаровске вынесен приговор китайцам за незаконную рыбалку
Россельхознадзор запретил ввоз рыбы из Китая из Исландии
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер