Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
Предложение наших партнеров
Продвижение сайта уфа seo продвижение сайта.
все. букмекерские. конторы.
20.05.2013

В период полноводья сплавы и рыбалка небезопасны



Любителям экстрима стоит повременить. МЧС предупреждает: не стоит рисковать жизнью в период полноводья водоёмов, трагедией могут обернуться прогулки на надувных лодках, рыбалка и сплавы.

Сотрудники МЧС в Хакасии предупреждают, что в настоящее время все открытые водоемы полноводны от таяния снега в горах, а потому опасны для туристических сплавов и любителей рыбалки. До самого лета по рекам будет нести коряги и поваленные деревья, которые могут повредить любое плавательное средство, тем более, надувную резиновую лодку.

Любителям порыбачить с лодки лучше переждать опасный период полноводья. Воздержитесь от выхода на водоем, пока реки не очистятся от большегабаритного мусора в виде досок, бревен и прочих подобных предметов.

При ловле рыбы с лодки будьте внимательны и осторожны. Не умеющим плавать категорически запрещено ловить рыбу с лодки тем.

Перед тем, как отправиться на водоем, необходимо проверить состояние лодки, а также весел и уключин. Если лодка надувная, то нужно проверить, нет ли в ней дырочек, пропускающих воздух, нет ли утечки воздуха через клапаны. Для этого достаточно смочить их водой.

Снасти и другие необходимые принадлежности нужно расположить вдоль бортов таким образом, чтобы ничего не стесняло ваших движений в лодке и не мешало осуществлять маневры. Днище лодки около сиденья загромождать нельзя. Помните, что в надувной лодке ничего нельзя класть на ноги, они должны быть свободны от канатов, снастей и вещей. Нельзя перегружать лодку, и нужно обязательно следить, чтобы в ней не накапливалась вода.

На воде не следует держать лодку боком к сильному ветру и волне. Нельзя подплывать близко к сливу перед порогом. Правилами движения на водах категорически запрещено пересекать курс крупным судам и катерам. Ни в коем случае не располагайтесь с удочками на пути движения водного транспорта. Возьмите себе за правило сбавлять скорость или обходить стороной стоящие на якоре или плывущие надувные лодки, чтобы не причинить неприятностей их седокам.

Если вы рыбачите на водоеме ночью, то обязательно оснастите свою лодку бортовыми огнями в соответствии с Правилами плавания в данном водоеме. Чтобы избежать столкновения с другими судами или наезда на плавающее бревно, в темное время суток двигайтесь на малой скорости, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.


Новости охотникам и рыбаловам

В период полноводья сплавы и рыбалка небезопасны
В Туле запретили рыбалку
На зауральских водоемах рыбалка закрыта до конца весны
Зимняя рыбалка на Ямале
Ограничена любительская и спортивная рыбалка связана с нерестом
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер