Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
05.04.2013

На льду Байкала стартуют соревнования "Байкальская рыбалка-2013"



Соревнования "Байкальская рыбалка-2013", чье неофициальное название "рыбацкая олимпиада", начинается в пятницу в Бурятии, где соберутся не менее 700 участников и 170 команд из России и других стран.
"Байкальская рыбалка" проводится 10 раз. Правительство Бурятии относят эти соревнования к примеру, подтверждающему туристическую привлекательность республики, где ведутся работы по строительству особой федеральной турзоны "Байкальская гавань". Рыбалка собирает участников со всей России, стран Евросоюза, Монголии, Китая, и проходит в красивейших местах,.
В этот раз участники и гости соберутся в местности Холоднянка рядом с поселком Усть-Баргузин. В пятницу состоится торжественное открытие. К подготовке лунок и лову можно приступать в 8 утра в субботу.
"На чистый байкальский лед в поисках рыбацкой удачи с любыми удочками, лишь бы крючков было не больше двух, могут выйти и стар и млад, побороться за главный приз ? "УАЗ-Хантер". Также предусмотрены и другие призы более чем в 10 номинациях. Например, за самую большую рыбу подарят путевку на турбазу "Максимиха", победителей ждет различное снаряжение ? от палаток до лодочных моторов", ? сказал собеседник агентства.
На соревнования приедут спортсмены сборной России по спортивной рыбной ловле, они дадут мастер-класс, но не будут принимать участие в общем зачете. Cпециалисты Федерации рыболовного спорта проведут семинар для судей. Съемочные группы будут следить за ходом состязаний сразу нескольких российских телеканалов.
Соревнования стартовали в 2005 году как региональные. В 2013 году их впервые включили в официальный календарь Минспорта РФ. В текущем году организаторы попросили у Олимпийского комитета России разрешения в следующем году объявить рыбалку "Олимпийской" в год проведения игр в Сочи.

Источник: http://ria.ru


Новости охотникам и рыбаловам

На льду Байкала стартуют соревнования "Байкальская рыбалка-2013"
Праздник рыбалки на Байкале
Соревнование по рыбной ловле пройдет в Бурятии в апреле
В Бурятии международная ?Байкальская рыбалка? соберет более 150-ти команд
"Байкальская рыбалка-2010" пройдет 27 марта в местности Хакусы Северобайкальского района Бурятии
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер