Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
12.12.2012

Псковские спасатели на чеку



С 14 ноября и до начала паводка в Псковской области проводится надзорно-профилактическая операция "Зимняя рыбалка 2011-2012". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, задачей данного мероприятия является обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах региона в зимний период.

В преддверие зимнего сезона сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и работники Центра противопожарной пропаганды проводят в школах и дошкольных учреждениях уроки и беседы о правилах безопасного поведения на льду. Во время этих занятий ребята узнают, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и если требуется помощь другому человеку.

После становления ледового покрова на водоёмах области сотрудники ГИМС организовали техническое освидетельствование зарегистрированных ледовых переправ, среди которых выявлены несанкционированные, будут выставлены аншлаги с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лёд.

Совместно с подразделениями спасательных служб, ВОСВОД и других общественных организаций будет осуществляться патрулирование и рейды. Специалисты будут проводить профилактические беседы с любителями зимней рыбалки, напомнят основные правила безопасного поведения на льду, будут распространять памятки и листовки с указанием телефонов экстренных служб.

Источник: http://informpskov.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Псковские спасатели на чеку
Спасатели разрешили зимнюю рыбалку в Ейском районе
Спасатели Самарской области приходили на помощь беспечным любителям зимней рыбалки
В Веселовском водохранилище провалились под лед четверо рыбаков
Под Ростовом спасатели выручили рыбака, у которого лодка дала течь
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер