Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
04.12.2012

Зимняя рыбалка небезопасна



По словам любителей подледного лова, некоторые из них уже успели почувствовать себя моржами. К счастью, случаев травматизма или гибели на водоемах среди рыбаков не зафиксировано. Инспекторы ГИМС продолжают инспектировать водные объекты Тюменской области. Для эксплуатации готовятся 10 ледовых переправ.

Особую радость, при наступлении морозов, испытывают любители зимней рыбалки. Рыболовы освоились на водоемах, как только появился первый ледок. Сегодня, когда толщина льда на большинстве рек и озер области составляет 8 ? 10 сантиметров, рыбалка продолжает нести в себе опасность, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

Ярковский район ? одно из любимых мест всесезонной рыбалки для многих жителей области. По словам начальника Ярковской пожарной части Александра Аргаузова, лед на реках и озерах района еще недостаточно крепок для массовой рыбной ловли.

?Особую осторожность следует соблюдать в местах, где быстрое течение, выступают на поверхность кусты, трава, впадают в водоемы ручьи и вливаются теплые сточные воды. Если на снежном покрове увидели проталины, остановитесь! ? рассказывает подполковник Аргаузов. Возможно, здесь была полынья или промоина, не успевшая покрыться прочным льдом. Считается, что для группы из 4?5 человек толщина льда должна быть не менее 15 см. При массовом отдыхе ? не менее 25 см. Уже сегодня, в районе организовано два водомерных поста, один в селе Покровское и второй пост в Иевлево. По состоянию толщины льда на сегодня не превышает и 10 см?.

Сотрудники ГИМС, в свою очередь, сообщают, что в зимний период 2012?2013 году спланирована эксплуатация 10 ледовых переправ. На реке Иртыш в Вагайском районе возле д. Экстезерье и с. Карагай; в селах Уват и Демьянское Уватского района; в Тобольске. На реке Тобол в селах Ярково и Сорокино Ярковского района; в д. Хмелева Тобольского района. На р. Тура в с. Покровское Ярковского района. На р. Ишим, с. Достовалово, Викуловский район.

Инспекторами ?Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области? для обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах регулярно проводятся патрулирования. Особое внимание инспекторы уделяют водоемам, где существует вероятность провала людей и техники под неокрепший лед. Места массового выхода людей на лед, сотрудники МЧС уже ?обозначили?: оз. Куларовское, оз. Вайвалы, оз. Андреевское, оз. Мергень оз. Щучье и еще несколько озер и рек Тюменской области.

Источник: www.nashgorod.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В Адыгее проводится операция "Зимняя рыбалка-2012"
Зимняя рыбалка небезопасна
На Дону стартовала операция ?Зимняя рыбалка?
На реке Ойра открыли зимний рыбацкий сезон
Погода пока не способствует подледной рыбалке в Москве
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер