Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
18.06.2003

Охотники-натуралисты



Интересная информация была получена в ходе исследования, проведенного в Великобритании журналом 'Nature'. Оказалось, что жители сельской местности, активно занимающиеся охотой, более трепетно относятся к живой природе.


Так, по результатам исследования, на землях охотников для зеленых насаждений отводится 7% площади - в два раза больше, чем у их соседей, не уважающих охоту. Таким образом, выяснилось, что охотники сохраняют леса и живую природу, что идет в разрез с общественным мнением населения Туманного Альбиона.


Исследование проводилось в течение трех лет профессором Кентерберийского университета (графство Кент) Найджелом Лидер-Уильямсом (Nigel Leader-Williams). Эффект публикации результатов превзошел все ожидания - в некоторых графствах, где местное руководство планировало ввести запрет на охоту, с охотников и спортсменов-стрелков снимаются многие ограничения.


Основной вывод, сделанный профессором Лидер-Уильямсом: "Охотники и любители спортивных стрельб не только сохраняют леса на своих землях, но и гораздо больше, чем другие высаживают живых растений".


Охотники-натуралисты, сами того не зная, обеспечили себе право на охоту в собственных лесах в отличие от их противников, на чьих землях остались только скудные насаждения.


Юрий Владимиров


Новости охотникам и рыбаловам

Охотники-натуралисты
Соревнования по стендовой стрельбе в Тюмени
Охотники впервые с 19 века нашли пеликана в Ульяновской области
Старший госинспектор незаконно выдал разрешение на охоту
В губернии прошли международные соревнования по подводной охоте
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер