Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
29.08.2012

В Кузбассе поймали пиранью



Рыбак в Новокузнецке поймал пиранью в местном водохранилище.

Пираньи обитают в пресных водоемах Южной Америки. Эти рыбы отличаются мощными челюстями и острыми зубами. Хищные виды этих рыб известны тем, что огромными стаями нападают на добычу, вырывая куски мяса из тела жертвы. Они способны за минуту очистить до скелета крупное животное.

"Приехали рыбачить с другом на "Черное озеро", недалеко от Запсиб ТЭЦ (Западно-Сибирская ТЭЦ). Закинули. Я помогал другу её вытаскивать, удочка у него изогнулась, а пиранья широкая и движения у неё не как у карася, а резкие и очень частые. Она с напором уходила. Силы много у неё. Пришлось мне за леску вытаскивать", - рассказал РИА Новости местный житель Александр Койнов.

Рыбак добавил, что хищницу поймали на обыкновенного червя. "Сначала клевало очень плохо. Потом она (пиранья) снимала червя целиком с крючка. Когда вытащили, я подумал что это лещ. Позвонил брату, он знающий рыбак, приехал, сказал - пиранья", - отметил Койнов.

По его словам, возможно, какой-нибудь аквариумист выпустил эту рыбу в теплую воду водохранилища, надеясь, что там она выживет.

Длина пойманной рыбы составила чуть больше 30 сантиметров, а в ширину около 20 сантиметров.

Собеседник агентства добавил, что пиранью, которую по фотографиям в интернете идентифицировали как вид "Пако", в итоге из любопытства зажарили и съели.

Ранее в 2009 году группа ученых из Кемеровского госуниверситета намеревалась организовать экспедицию, чтобы выловить пираний в другом, Беловском водохранилище, что севернее Новокузнецка. Сведения о том, что в водоеме обитают бразильские хищницы, они получили от рыбаков, которые ранее съели двух пойманных там пираний.

В водоемах Евразии периодически фиксируются случаи поимки пираний, предположительно, выпущенных аквариумистами.

В августе 2008 года в реке Висла на юге Польши два рыбака поймали пиранью длиной 23 сантиметра. А в июне 2006 года в реке Бердь Новосибирской области два подростка поймали в сети двух пираний длиной около 25 сантиметров. При этом одному из них рыба прокусила палец.

Источник: http://sibir.ria.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В Кузбассе поймали пиранью
На Иртыше рыбаки поймали пиранью
На Волге поймали пиранью
В Кузбассе пройдет областной турнир по ловле окуня
Сибирские рыболовы поймали в водохранилище пиранью
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер