Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
22.08.2012

Прошли соревнования во Владивостоке по спортивной рыбалке среди подводников, ракетчиков и морских пехотинцев



Во Владивостоке служащие Тихоокеанского флота пришвартовались к ?Клевому берегу?. Так называется чемпионат по рыбной ловле среди военных моряков. Поражать цель, в основном бычка и красноперку, можно было только с помощью удочки, не забывая при этом отбиваться от неприятеля. Как выяснил корреспондент НТВ Сергей Анцигин, перехватить трофеи то и дело грозила стая бакланов. Об этом передает ДВ-РОСС.

Ворота войсковой части, дислоцированной прямо на побережье бухты, с утра штурмовали заядлые рыбаки. Командование не возражало. На первый чемпионат по ловле рыбы среди военных моряков десантировались разнородные силы Тихоокеанского флота: подводники, ракетчики, морские пехотинцы, причем каждый со своим рыбацким набором.

Ловить можно только на поплавок и только на один крючок. Участникам спортивной рыбалки напомнили правила и дали сигнал к старту. ?Клевый берег? разместился на территории в соединении подводных кораблей. В насыщенном расписании боевой учебы для военных моряков нашлось свободное окно, употребить его они решили вместе с сослуживцами на поиски простого рыбацкого счастья. Благо, в этом месте, где по соседству с субмаринами базируются надводные корабли, красноперка еще не перевелась.

От парадно-выходного строя военных-рыбаков судейская коллегия не отходила ни на шаг ради пущей безопасности. На зависть мужчинам рыбацкая удача быстро улыбнулась женской сборной. Секрет успеха участницы чемпионата раскрыть не спешили. Тем, кому везло меньше, терпеливо ждали своего часа. Впрочем, опытных удильщиков даже пустой садок нисколько не смущал.

Рыбалка по-флотски оказалась небогатой на улов. Скромный результат списали на соперников по тихой охоте ? бакланов. Один из них бесцеремонно рыбачил у самого берега. Победителя определили не по весу добычи, а по ее количеству.

В итоге лучшим рыбаком стал морской пехотинец с уловом в четыре мелких бычка. Поощрительный приз для всех ? сытная уха. Ее приготовили из замороженного лосося, пойманного гораздо раньше у ?Клевых берегов? Камчатки.

Источник: http://trud-ost.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Прошли соревнования во Владивостоке по спортивной рыбалке среди подводников, ракетчиков и морских пехотинцев
В Ростовской области прошли соревнования по спортивной рыбалке среди милиционеров
Соревнования по городошному спорту и спортивной рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями
В Павлодарской области прошли соревнования по спортивной зимней рыбалке
Всероссийский фестиваль "Народная рыбалка" начнется с Владивостока
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер