Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
05.07.2012

В Волгоградской области области состоится чемпионат по летней рыбалке



В этом году на чемпионат по летней рыбалке не только рыболовов, но и тех, кто предпочитает понаблюдать за процессом со стороны.

Настоящий праздник для жителей Волгоградской области решили устроить комитет охраны окружающей среды и природопользования и природный парк ?Донской? в ближайшую субботу, 7 июля. Всех любителей рыбной ловли они приглашают на традиционный Открытый Чемпионат и Первенство среди жителей Волгоградской области по рыбной ловле ?День рыбака?.

В этом году организаторы подготовили для гостей сюрприз. Они ждут на чемпионат не только рыболовов, но и тех, кто предпочитает понаблюдать за процессом рыбной ловли со стороны. Для болельщиков и членов семей рыбаков будет организована интересная развлекательная программа. В то время как рыболовы-практики будут заняты делом, те, кто приехал их поддержать и просто отдохнуть на природе смогут недалеко от самого места проведения Чемпионата - в тени, на живописном берегу Дона поучаствовать в разнообразных веселых конкурсах и викторинах, а также мастер-классе по эксплуатации туристической байдарки.

- Для отдыхающих выступят вокальные и танцевальные коллективы, а сотрудники природного парка ?Донской? расскажут о туристическом потенциале, рекреационных возможностях и турмаршрутах парка, - говорят в Облкомприроды. - Пока участники Чемпионата будут соревноваться между собой в количестве пойманной рыбы, болельщики продемонстрируют умение варить уху, а также покажут уровень экологической культуры и знания поведения на природе и, в частности, на особо охраняемой природной территории.

Как победители чемпионата, так и наиболее активные участники конкурсно-развлекательной программы будут награждены дипломами и ценными призами. Среди рыболовов будет также проведена лотерея.

Соревнования по рыбной ловле в ?Донском? традиционно проходят в двух номинациях: командном (команда должна состоять из трех человек) и личном первенстве. Заявка (с указанием Ф.И.О., возраста, адреса проживания) на участие направляется в природный парк ?Донской? или подается непосредственно в день соревнований до 7:30 часов.

По правилам Чемпионата улов будет вестись с берега одной не запрещенной для летнего лова снастью, имеющей не более трех крючков. Могут использоваться последовательно не более трех снастей. Ограничений по прикормке и насадке нет.

Место проведения Чемпионата - Трехостровская паромная переправа в Иловлинском районе. Сбор рыболовов для регистрации будет осуществляться до 7:00 утра на площадке в 100 метрах правее переправы. Здесь же будет организована стоянка автотранспорта. Трансфер в сектор лова на противоположную сторону Дона обеспечивает организатор.

По вопросам участия в Чемпионате обращаться в ГБУ ВО ?Природный парк ?Донской? п.г.т. Иловля, ул.Лямина, 27, Тел: 8-(844-67)- 5-27-66; e-mail: parkdonskoy@gmail.com

Источник: http://news.vdv-s.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В Волгоградской области области состоится чемпионат по летней рыбалке
В Волгоградской области состоится чемпионат по зимней рыбной ловле
В Волгоградской области пройдет чемпионат по зимней рыбалке
Чемпионат Липецкой области по ловле летней поплавочной удочкой
Чемпионат по зимней рыбалке отложили из-за морозов
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер