Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
14.04.2012

Новые способй рыбной ловли



Как понять, что подо льдом действительно есть рыба? Мы можем просидеть весь день со своей удочкой, продрогнуть до косей, но так и не принести домой ни одной, даже самой мелкой рыбешки. После этого сложнее всего доказывать жене, что действительно был на рыбалке, а день просто не задался. Что уж говорить про настроение, которое будет испорчено на весь день?

Да, раньше никто и подумать не мог, что будут изобретены эхолоты для зимней рыбалки. Ранее рыбаки использовали свои уловки и сноровки при ловле рыбы. Одни люди надеялись на свой опыт, сноровку и удачу. Другие брали с собой различные амулеты, а третьи старались придти туда же, где сидят все, чтобы переманить на себя ?удачу? соседа. Есть такие рыбаки, которые, увидев, что у другого ?клюет?, начинают пододвигаться к нему поближе. Так, в течение дня они переходят от одного места к другому, ловя рыбу вместе с ?удачливыми? специалистами.

Сейчас же все стало намного проще. Без волшебства и магии вы можете увидеть то, есть ли вообще рыба подо льдом, сколько ее, есть ли вероятность поймать ее на свою удочку? То, о чем мы раньше могли только мечтать, сегодня широко используется современными рыбаками. Эхолоты для зимней рыбалки ? это совершенное чудо техники, предназначенное для поиска рыбы. Оно демонстрирует нам глубину, есть ли подо льдом рыба, какова структура дна, а также рыба каких размеров плавает подо льдом. Принцип работы данного устройства основан на отражении от дна ультразвукового сигнала. Любой объект, находящийся под водой, будет ?сталкиваться? с волной, испускаемой эхолотом, отражать его.

Данное отражение потом будет преобразовано и выведено на дисплей. Однако самое четкое изображение может дать только высококачественный центральный луч. Средний угол охвата данного луча 20-24 градусов. Однако будьте аккуратнее, если вы присматриваете для себя эхолоты для зимней рыбалки, то не смотрите на те модели, у которых угол охвата больше. Они дают менее качественную картинку на экран. Также вы можете ошибаться с месторасположением рыбы. Если на дисплее она находится рядом с лункой, то на самом деле она может быть еще очень далеко.

Сегодня множество моделей предлагается в различных специализированных магазинах для рыбаков. Однако прежде чем выбирать самый дорогой эхолот, определитесь с тем, какие функции вам необходимы во время рыбалки? Очень часто люди приобретают продукцию, но не используют ее даже наполовину.

Источник: www.forceful.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Новые способй рыбной ловли
"Авторадио-Воронеж" организует Фестиваль поплавочной ловли с лодок "Летняя рыбалка"
В Северной Осетии состоялись первые спортивные соревнования по рыбной ловле
В Татарстане рыбак выпал за борт лодки и утонул
Союз прибрежных и поселкообразующих рыбацких предприятий Камчатки направил открытое письмо председателю правительства РФ М.Касьянову
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер