Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
02.04.2012

Выход на лед опасен как никогда



Лед на реках республики начал таять. В связи с этим сотрудники МЧС усилили меры контроля за местами массового выхода людей на лед. Через полторы недели будут закрыты и ледовые переправы. Конец марта ? начало апреля считается самым опасным периодом, предупреждают спасатели.

Но это не останавливает рыбаков. Ради нескольких, это в лучшем случае, килограммов рыбы они ходят по тонкому льду. Именно рыбаки находятся на первом месте в группе риска у сотрудников МЧС в этот период. Конец марта ? начало апреля считается самым опасным временем для ледовых прогулок. Но любители рыбной ловли с этим не согласны.

Сергей Шилов поймал сегодня два килограмма рыбы. Он и завтра придет на это место. Зная такую позицию рыбаков, сотрудникам МЧС остается лишь давать советы на случай провала под лед.

?Обязательно нужно иметь веревку с двумя колышками, если человек провалится, можно кольями цепляться за лед?, ? говорит государственный инспектор центра ГИМС МЧС РФ по РБ Алексей Федоров.

Сегодня в республике действуют четыре ледовые переправы. Их будут закрывать через полторы недели, предупреждают в МЧС. Так же в регионе насчитывается 12 мест массового выхода людей на лед, там будут дежурить спасатели.

В этом году не было смертельных случаев на льду. Статистика МЧС улучшилась. Тем не менее, спасатели настойчиво рекомендуют не ходить по подтаявшим водоемам. Особенно внимательными должны быть родители. Ведь только в декабре в Белорецке 6-летний ребенок провалился под лед, его удалось спасти. Но не всегда поблизости могут оказаться люди, которые успеют прийти на помощь.

Источник: www.vesti.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Выход на лед опасен как никогда
Подледная рыбалка в заливе Мордвинова пока очень опасна
В Ростовской области прошли соревнования по спортивной рыбалке
Добро на рыбалку пока не дано. Но паники не ожидается
В Петербурге запретили выход на лед
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер