Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
06.03.2012

Вылов рыбы увеличился



Основная доля вылова приходится на Дальневосточный регион. По данным Росрыболовства, объем добычи в этом регионе составил 632,1 тыс. тонн, что на 54,1 тыс. тонн превышает показатель прошлого года. При этом вылов минтая составил 509,4 тыс. тонн.

В Северном бассейне вылов составил 143,8 тыс. тонн, что меньше прошлогоднего показателя на 5,3 тыс. тонн. Вылов трески составил 69 тыс. тонн.

На Балтийском море вылов составил 8 тыс. тонн, в Азово-Черноморском бассейне - 6,3 тыс. тонн, в Каспийском бассейне - 0,3 тыс. тонн.

Вылов водных биоресурсов в зонах иностранных государств составил 59,1 тыс. тонн. Еще 7 тыс. тонн выловлено в конвенционных районах и открытой части Мирового океана.

В прошлом году вылов превысил 4,2 млн тонн (рост на 5% к 2010 г.). Доля отечественной рыбной продукции на российском рынке в последние годы растет, в прошлом году она достигла 79,9%. Производство товарной пищевой рыбной продукции в прошлом году составило почти 4,9 млн тонн.

По прогнозу Росрыболовства, в 2012 г. вылов биоресурсов сохранится или немного превысит прошлогодний уровень, составив 4,2-4,3 млн тонн. Темпы роста вылова в ближайшие годы замедлятся до 3-4% из-за снижения влияния эффекта управленческих решений, а также с учетом естественных пределов рационального вылова, пояснял глава Росрыболовства Андрей Крайний.

Источник: www.newsland.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Добыча рыбы растет
Вылов рыбы увеличился
В Белом море улов рыбы вырос на треть
Рыбаки Камчатского края ударно продолжают лососевую путину
Правительство РФ утвердило постановление о квотах на вылов водных биоресурсов в условиях новой системы их распределения
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер