Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
29.02.2012

В Ростовской области прошли соревнования по спортивной рыбалке



В Веселовском районе Ростовской области прошли соревнования по спортивной рыбалке. Участники состязаний доказали, что настоящий рыболов не боится ни дождливого утра, ни сильных ветров, ни лютых морозов. На Веселовском водохранилище собралось несколько десятков участников. Они уверены: счастливые минуты и часы, проведенные на рыбалке - не только лучший отдых, но и спортивный азарт. Тем более, если на кону - Кубок Ростовской области.

"Календарь соревнований по рыболовному спорту рассчитан на весь год. В зимнее время он проводится по фактической погоде. Это вторые зимние соревнования, первые соревнования по дисциплине "Мормышка" проводились в Волгодонске, а сейчас проводим дисциплину по ловле на блесну со льда. Весной состоятся соревнования по дисциплинам по ловле на летней вод", - рассказал секретарь соревнований по спортивной рыбалке Анатолий Лебедев.

Зарегистрировалось восемь команд. Судейская бригада разошлась по секторам, ведь соблюдение правил по ловле хищника - это окунь, судак и щука - немаловажный фактор.

"Команды состоят из трех человек, они должны в зоне соревнований поймать наибольшее количество рыбы по весу. Соревнования проходят в один тур. Это лично-командное соревнования", - пояснил главный судья соревнований по спортивной рыбалке Юрий Гладков.

Несмотря на то, что лед на Веселовском водохранилище еще достаточно плотный - 60 сантиметров, спасатели не допускают на него людей без специальной амуниции. Ведь погода сейчас неустойчивая - ночью минус, днем плюс, выход на лед может быть очень опасен. В командном зачете победила группа "Регион 61" из Ростова -на-Дону. Их улов составил два килограмма 960 граммов. В личном зачете организаторы наградили Вячеслава Седенькова, он поймал окуня весом в килограмм.

Источник: www.dontr.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В Ростовской области прошли соревнования по спортивной рыбалке
В Ростовской области прошли соревнования по спортивной рыбалке среди милиционеров
В Павлодарской области прошли соревнования по спортивной зимней рыбалке
Соревнования по городошному спорту и спортивной рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями
Чемпионат Ростовской области по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой перенесли
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер