Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
29.02.2012

Трагедию удалось избежать



В минувшее воскресенье на водохранилище Березовской ГРЭС-1, откололась огромная льдина размер которой составил около 1 километра в длину и 300 метров в ширину. В тот момент на льдине находились рыбаки из Шарыпово и соседних районов.

На место происшествия были немедленно направлены сотрудники шарыповской полиции, а также спасатели. Было установлено, что на дрейфующей в сторону технического канала ГРЭС-1 льдине находится 25 человек, а также 11 легковых автомобилей.

Ситуация усугублялась тем, что льдина подмывалась течением теплой водой, а значит в любой момент могла расколоться и уйти под воду, унеся с собой людей и автотранспорт, - сообщили в пресс-службе ГУВД.

Руководством Межмуниципального отдела МВД России ?Шарыповский? было принято решение задействовать штатный служебный моторный катер. Правоохранители сняли с льдины 8 рыбаков и на катере благополучно доставили их на берег. Остальных 17 любителей зимней рыбалки спасли сотрудники МЧС, рыбнадзора и местные граждане. Рыбаки горячо поблагодарили своих спасителей в погонах за вызволение с ледяной ловушки.

Источник: http://krasnoyarsk.4geo.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Трагедию удалось избежать
Крупную партию краба удалось перехватить милиционерам в Соболевском районе Камчатки
ГИМС проведет рейд по местам зимней рыбалки на Гребном канале
МПС России запретило погрузку всех грузов, следующих на Сахалинскую железную дорогу через паромную переправу Ванино-Холмск
На Ямале стартует летний сезон рыбалки
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер