Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
22.02.2012

В Барзилии появились хищные рыбы



Более 20 отдыхающих пострадали в результате нападения хищных рыб в бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, сообщает Корреспондент.

По данным местной службы спасения, косяк хищных рыб вида Chloroscombrus chrysurus напал на группу купающихся на одной из рек в центральной части штата, когда в воде находилось около тысячи человек.

Читайте также: Голодные пираньи отгрызают пальцы у туристов в Бразилии

Люди в панике покидавшие водоем, получили болезненные укусы рук и ног, которые не представляют серьезной угрозы. Медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте.

Специалисты установили, что виновники происшествия - хищники размером около 30 сантиметров, имеющие некоторое сходство с пираньями, пишет МТРК Мир. Эти рыбы обитают в субтропических районах Атлантики, но могут преодолевать расстояния в устья крупных рек. Ученые предполагают, что рыбы могли напасть на людей из-за недостатка природных источников питания.

NEWSru.co.il напоминает, что в конце прошлого года 18-летний житель Боливии Оскар Барбоза покончил с собой, прыгнув в реку, кишевшую пираньями. На лице и горле молодого человека, вытащенном из воды, были обнаружены укусы хищных рыб. Эксперты не сомневаются в том, что Барбоза скончался от полученных им ран.

Версия о самоубийстве была выдвинута местной полицией сразу же после того, как следствие выяснило, что молодой человек был, несмотря на свою молодость, опытным рыбаком и хорошо знал реку Ята. Судя по всему, он сознательно выбрал место, где обитают сотни опасных рыб.

Источник: www.pravda.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В Барзилии появились хищные рыбы
Ядовитые красные водоросли приближаются к южному морскому побережью Китая
В Казани пройдет открытый кубок города по ловле рыбы со льда
Саратовская область. По жаре в лещах снова появились черви.
Сегодня утром нашлись пропавшие рыбаки
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер