Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
26.01.2012

В Волгоградской области состоится чемпионат по зимней рыбной ловле



4 февраля на территории парка ?Донской? состоится традиционный чемпионат Волгоградской области по зимней рыбалке.
Чемпионат Волгоградской области по зимней рыбалке на территории парка ?Донской? в Иловлинском районе ? самые масштабные соревнования среди рыболовов-профессиналов и просто любителей активного отдыха на природе в регионе. Его проводит парк совместно с комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области. В прошлом году чемпионат собрал на озере Большой Ильмень около 250 рыболовов и более 300 болельщиков. Гостей приветствовали руководители органов власти региона, которые вместе с остальными принимали активное участие в соревнованиях.
По традиции чемпионат будет приурочен к очередной годовщине победы в Сталинградской битве. В период Сталинградской битвы здесь происходили самые ожесточенные бои. Именно Иловлинский район стал одним из важнейших оборонительных рубежей на дальних подступах к Сталинграду.
Принять участие в соревнованиях могут все желающие: и опытные рыбаки-профессионалы, и рыболовы-любители, и те, кто предпочитает понаблюдать за процессом рыбной ловли со стороны. Для приехавших на чемпионат будет организована интересная развлекательная программа ? с викторинами, веселыми эстафетами и костюмированным шоу. Участники смогут посостязаться в умении пилить дрова, быстрее других бурить лунки, бегать в мешке, а также знании теоретических основ рыболовного искусства. Победителей состязаний ждут памятные призы. Для удобства рыбаков и их команд поддержки вблизи озера будут оборудованы стоянка для автотранспорта, торговые точки и места для приготовления шашлыка. За безопасностью на месте проведения Чемпионата будет следить бригада медиков, сотрудники Отдела внутренних дел и Главной инспекции по маломерным судам.
К участию в чемпионате приглашаются рыболовы, достигшие 18 летнего возраста, а также дети старше 14 лет (в сопровождении взрослого). Соревнования пройдут в двух номинациях: командном и личном первенстве. Лов будет вестись одной, не запрещённой для зимнего лова снастью, снабженной не более чем тремя крючками. В запасе участники могут иметь еще 2 снасти. Насадки и подкормки разрешено применять любые. На ловлю участникам будет предоставлено 3 часа. Пойманная рыба после взвешивания судейской бригадой будет возвращена рыболовам. После подведения итогов команды и спортсмены-рыбаки, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными призами.

Источник: http://miatz.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В Волгоградской области состоится чемпионат по зимней рыбной ловле
В Волгоградской области пройдет чемпионат по зимней рыбалке
Чемпионат по рыбалке пройдёт в местах сражения под Сталинградом
В Нижегородской области 20 февраля пройдет чемпионат по зимней рыбалке среди сотрудников милиции
В Волгоградской области области состоится чемпионат по летней рыбалке
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер