Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
12.01.2012

Охота на собак



Буся была собакой спокойной и всеми любимой. Покушать любила? В новогодние праздники с 8-летнюю спаниэлиху как обычно пошла выгуливать ее хозяйка Мария Беляшова. Прогулка для собачки оказалась последней.

- Смотрю, подобрала что-то на улице, - рассказывает Мария. ? Я выхватить не успела. Сначала пена изо рта пошла, потом судороги. За 40 минут наша Буся сгорела?

Вроде бы несчастный случай. Слопала собака гадость и отравилась. Но ситуация складывается нехорошая. Случай с Бусей оказался не единственным.

На городском интернет-форуме Ярпортал бурно обсуждают происшествие с двумя стаффордришрскими терьерами, погибшими на проспекте Фрунзе. В ветке обсуждений с темой ?Внимание, яд!? Пользователь с ником Kulema рассказала, как ее собака Лора умерла через два дня после того, как подобрала что-то с земли.

?Стала вялая, перестала есть... мы бросились в клинику...анализ крови показал - резко отказали почки, и пошла обширная интоксикация...?, - поделилась бедой хозяйка. А через некоторое время та же беда ? отравилась вторая собака в семье: ?продержался Лорд неделю...?

На 1-й Портовой в Ярославле пропали буквально в одночасье и бездомные псы.

- Они были добрые. Пуша, Рыжик ? все их кормили и жалели, - рассказывает Мария. ? Кому они мешали-то?

Оказалось, мор в городских дворах начался еще до Нового года.

- В декабре нам массово стали поступать звонки. Люди рассказывали, что кто-то разбрасывает фарш с ядом, - рассказали нам в ?Спецавтохозяйстве?. ? Мы ездили, забирали трупы животных. Неделю работали на валерьянке ? шквал звонков со всего города: Пятерка, Брагино, Речной порт? Тут две собаки, там три?

Что это, организованная травля собак? Складывается впечатление, что до Ярославля докатилось ставшее модным ?увлечение? - избавлять город от бездомных животных. Те, кто этим занимаются, называют себя догхантерами (?охотниками на собак?). И такие отравления (яд в фарше) уже были замечены в Москве, Нижнем Новгороде. Так что случайностью это назвать не получается.

Наказать тех, кто устраивает расправу над животными, сложно. В ярославской полиции пока таких обращений не было. Как пояснили в отделе информации и общественных связей УМВД по Ярославской области, если вы подозреваете, что вашу собаку отравили, обращайтесь по конкретному свершившемуся факту в местное отделение полиции. Ну а чтобы успеть спасти любимого пса, носите с собой на прогулку вазелиновое масло.

- Это универсальный антидот, который препятствует всасыванию любых веществ, - пояснила главный врач центра ветеринарной медицины ?Велес?Светлана Котова. - Прием: мелкой собаке ? чайная ложка, средней ? полстакана, большой ? стакан. Через два часа повторно дать уже половину этой дозы. После чего обратиться к ветеринарному врачу.

Безобидных собак, безусловно, очень жалко. Способы борьбы жестоки. Но есть и другая сторона ? наша собственная безопасность. Вчера в Рыбинске посреди бела дня стая из семи бездомных дворняг накинулась на 26-летнюю девушку.

- В 11 утра окружили меня со всех сторон, начали кусать? Это просто ужас! Хорошо, что куртку не прокусили? Теперь все руки в синяках, - рассказала Наталия Максимова.

Выхода из сложившейся ситуации пока не видно. А значит остается только один способ ? собственная осторожность: обходить стороной бездомных собак, а своих собственных выгуливать на поводке, внимательно за ними присматривая.

Источник: http://yar.kp.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В Серпухове состоится выставка охотничьих собак
В Коми охота на зайца-беляка и лисицу начнется 15 сентября
Результатом выставки стали шесть чемпионов
Осенне-зимний сезон охоты на речного бобра и выдру открылся сегодня в Беларуси
Сезон охоты на птицу в Тверской области начнется 9 апреля
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер