Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
23.12.2011

В Израиле выловили почти всю рыбу



За последние десять лет количество морской рыбы у берегов Израиля сократилось на 40%. По мнению специалистов отдела рыболовства Министерства сельского хозяйства и ученых, причина происшедшего ? неконтролируемый лов рыбы.

Нaaretz приводит мнение профессора Тель-Авивского университета Менахема Горена. По его словам, сейчас рыбаки используют тралы, которые сметают все на своем пути. Ущерб, который они наносят экосистеме морского дна восполняется только через несколько лет. В сетях гибнет множество мелкой рыбы, моллюсков и ракообразных, которые не имеют никакого коммерческого значения, а потому просто выбрасываются обратно в море.

Турция, а также многие другие страны Средиземноморского бассейна приняли жесткие меры по ограничению рыбной ловли и уже добились результатов. Для сравнения, рыба, которая попадает в сети израильских рыболовов в пять раз мельче, нежели рыба того же вида, выловленная у берегов Турции.

В отделе рыболовства уже объявили, что со следующего года будет значительно сокращено количество лицензий на рыбную ловлю. Кроме того, в ряде районов ловля будет вообще запрещена, для того, чтобы восстановить поголовье рыбы.

Безусловно, только сотрудники министерства сельского хозяйства не смогут обеспечить соблюдение порядка в закрытых зонах ? пишет Haaretz, но они надеются на помощь Министерства транспорта и морской полиции.

В начале этого года завершилась ?битва за Кинерет?. Минсельхоз собирался на два года запретить рыбную ловлю в Кинерете и впадающих туда реках , но выяснилось, что никакого научного обоснования для таких суровых мер нет.

Источник: http://news.israelinfo.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Национальному парку ?Югыд Ва? нанесен ущерб в 70 тысяч
В Израиле выловили почти всю рыбу
В Израиле впервые пройдет фестиваль русской рыбалки
Рыбопромышленники Камчатки выловили 186 тысяч тонн рыбы
Растет добыча трески
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер