Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
14.11.2011

На Ямале началась зимняя рыбалка



Предприятия Ямала открыли зимнюю кампанию по лову рыбы. Первыми к добыче живого серебра приступили ООО ?Святогор? (пос. Катравож), рыбозаводы Горковский, Салемальский, Новопортовский и МП ?Аксарковское рыбопромысловое предприятие?. Последние два предприятия в нынешнем году взяли разрешения на ведение промысла на озерах, где будут ловить щуку, язя и налима.

Основной объем зимнего промысла приходится на Новопортовский рыбозавод. К местам ловли уже заброшено восемь бригад общей численностью 74 человека. В прошлые годы зимний лов вели семь бригад, восьмая в этом году будет работать на озерах в районе поселка Яптик-Сале.

ООО ?Тазагрорыбпром? планирует в этом сезоне выставить одиннадцать бригад. Забрасывать рыбаков к месту лова начнут 12 ноября. На доставку вертолетом только рыбаков Новопортовского завода из окружного бюджета выделено 3,5 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В начале зимней рыбалки в основном добывают черную рыбу (налим, ерш, язь) на малых реках и озерах. Сиговые уходят на зимовку в Обскую губу, где лед сейчас еще недостаточно крепок.

Всего до конца года предприятия округа планируют выловить порядка 1 тыс. 270 тонн рыбы. Итоговая цифра по 2011-му должна составить 9 тыс. 400 тонн, что соответствует показателям двух предыдущих лет.

Источник: www.vsluh.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Зимняя рыбалка на Ямале
Фотоконкурс ?Охота и рыбалка на Ямале? проходили в Салехарде 19-22 февраля
На Ямале началась зимняя рыбалка
В Адыгее проводится операция "Зимняя рыбалка-2012"
В Дагестане началась операция ?Зимняя рыбалка - 2012?
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер