Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
04.10.2011

В Волгоградской области откроют специализированные точки по продаже рыбы



В четверг губернатор Волгоградской области встретился с главой Росрыболовства Андреем Крайним. Главы подписали важное соглашение о взаимодействии в сфере развития рыбохозяйственного комплекса в нашем регионе. Теперь эта отрасль получит федеральную поддержку. Особое внимание будет уделено искусственному воспроизводству рыбы, сохранению водных биоресурсов области и также поставке продукции на местный и российский рынок.

В рамках соглашения областные чиновники разработают региональную целевую программу по развитию рыболовства, поддержат предпринимателей, которые захотят работать в этой области. По словам пресс-службы областной администрации, главный акцент будет сделан на развитии сети магазинов по продаже рыбной продукции.

Если верить чиновникам, не за горами тот день, когда по всему городу и в муниципальных районах снова появятся крупные торговые точки по продаже рыбы, такие, как популярные у граждан в советское время магазины ?Океан?.

- Хотя с точки зрения объемов рыболовства Волгоградская область несопоставима с северными и дальневосточными регионами, ее выгодное географическое положение и возможность разведения популярных, а также ценных пород рыб дает нам возможность насыщения российского рынка свежей рыбой, - заявил на встрече в волгоградцами Андрей Крайний.

Губернатор области обратился к главе Росрыболовства с просьбой включить наш регион в федеральную целевую программу по развитию водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 ? 2020 годах. Это позволит построить в регионе специализированные торговые базы и логистические центры, развивать мелиорацию водохозяйственных водоемов, проводить расчистку малых рек и мероприятия по предотвращению гибели рыбы за счет федерального бюджета.

Источник: http://volgograd.kp.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В Волгоградской области откроют специализированные точки по продаже рыбы
Спасатели выловили двух рыбаков
Главный налоговик Волгоградской области обвиняется в незаконной охоте
В Волгоградской области состоится чемпионат по зимней рыбной ловле
Появились в продаже морепродукты из Фукусимы
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер