Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
22.09.2011

На удочку пойман аллигатор



Молодой американец поймал на рыболовную удочку аллигатора весом около 362 килограммов, пишет Time. 19-летний житель штата Флорида Тим Стро выловил пресмыкающееся во время рыбалки около недели назад. Пойманный молодым человеком аллигатор стал одной из самых крупных добытых рептилий в штате.

Как рассказал сам Стро, на рыбалку он отправился в компании своего друга и родителей. Так как родные Тима владеют бизнесом, связанным с охотой и таксидермией, они регулярно выбираются на поиски разнообразных охотничьих трофейных животных. Поэтому когда компания увидела в реке аллигатора, никто из рыбаков не удивился и не испугался.

Стро отметил, что когда животное высунулось из воды, он не сумел правильно оценить его размеры (юноша подумал, что аллигатор гораздо меньше, чем он оказался на самом деле). Вскоре аллигатор захватил приманку на удочке Тима, которую его отец описал как "хиленький лубяной прутик".

Молодой рыбак начал натягивать леску, упершись ногами в борт лодки. Затем Стро оглушил животное специальным приспособлением для охоты на аллигаторов и акул. После этого аллигатора подняли в лодку с помощью гарпуна.

Теперь семья Тима намерена повесить голову аллигатора в спальне молодого рыбака и охотника, а также изготовить из лапы животного лампу и сделать брелоки из костных пластинок со спины рептилии. Мясо аллигатора было решено пустить на стейки.

Как отмечает The Daily Mail, пойманный Стро аллигатор оказался хоть и весьма крупным (длина тела животного составила примерно 3,66 метра), но все же не самым большим, пойманным во Флориде. По данным местного ведомства по сохранению рыб и диких животных, крупнейший на сегодняшний день аллигатор был пойман во Флориде в 2010 году. Длина тела того аллигатора составляла 4,37 метра.

Источник: www.lenta.ru


Новости охотникам и рыбаловам

На удочку пойман аллигатор
В США поймали гигантского лобстера
Шимановские рыбаки поймали гигантского тайменя
На рыболова напал крокодил
На Грицком водохранилище пройдут соревнования по лову рыбы на поплавочную удочку
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер