Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
21.09.2011

На пляже найден 15-метровый мертвый кит



На пляже в новозеландском регионе Уэст-Кост на Южном острове был обнаружен мертвый кит, длина которого составляет около 15 метров. Животное нашел местный житель Грэм Постл. Мужчина рассказал, что заметил кита, когда ехал на велосипеде неподалеку от берега.

Велосипедист предположил, что морское млекопитающее умерло еще в воде, после чего его вынесло на берег. По словам мужчины, кит скончался незадолго до того, как он оказался на суше - Постл пришел к такому выводу, так как от кита не исходило неприятного запаха разлагающейся плоти.

Вскоре после обнаружения Постлом кита на пляж прибыл друг велосипедиста, Джон Хьюз. Он осмотрел животное и связался с ведомством по охране природного наследия. Как заявили представители природоохранной службы, они направили на пляж своих сотрудников, чтобы те взяли образцы тканей животного, а также определили вид кита.

Предположительно, на пляже оказался финвал, особи которого могут достигать в длину 27 метров. Весят эти животные от 40 до 70 тонн. Финвалы относятся к подотряду усатых китов и питаются преимущественно крилем (пища отфильтровывается через китовый ус). Эти киты встречаются во всех океанах, при этом в холодные месяцы они предпочитают отправляться в субтропические широты.

Источник: http://news.deport.ru


Новости охотникам и рыбаловам

На пляже найден 15-метровый мертвый кит
Мертвый Донец не забрал трех рыбаков
Двое амурчан погибли на рыбалке
Ребенок был ранен случайно пулей во время рыбалки
В Гдове отметили День рыбака   * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер