Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
16.09.2011

Латвийская компания инвестирует в производство рыбной продукции



Латвийское сельскохозяйственное предприятие Agrolats Holding в ближайшие годы планирует вложить миллионы латов в развитие бизнеса в Марокко.

Как сообщает Dienas bizness, принадлежащее семье Пашкаусксов предприятие Agrolats Holding, используя банковское финансирование, занимается развитием производства сельскохозяйственной и рыбной продукции.

В Марокко совместно с партнерами латвийская компания развивает проект завода по заморозке рыбы. Первая очередь производства уже запущена, вторую очередь планируется сдать в эксплуатацию до конца нынешнего года. Планируемая годовая мощность комплекса ? 18 000 тонн продукции из мороженой рыбы, скумбрии, сардины и сардинеллы.

Общий объем капиталовложений в создание завода составит 5 миллионов евро. Проект реализуется с помощью кредитных средств, предоставленных местным банком, а также с привлечением средств инвесторов. После выхода на плановую мощность производства на заводе будет задействовано 130-150 работников.

Совладелец Agrolats Holding Витаутс Пашкаускс, поясняя причины выбора места для создания производства, рассказал, что у побережья Марокко запасы рыбы не снижаются слишком стремительно, поэтому завод строится в максимальной близости от месторасположения запасов рыбных ресурсов. Кроме того, в Марокко достаточно дешевая рабочая сила, хотя зарплаты высококлассных специалистов сравнительно велики. Налоговая политики в стране тоже сравнительно проста: налог составляет 3% от оборота компании, других налогов нет.

Совладелец компании не исключают, что в будущем могут построить завод в одной из стран Азии.

Источник: http://biznes.delfi.lv


Новости охотникам и рыбаловам

Латвийская компания инвестирует в производство рыбной продукции
В России может добываться в 2 раза больше рыбы к 2020 году
Вылов рыбы увеличился
Приморский край. Рыбодобывающие предприятия увеличили выпуск продукции
Во Владивостоке открылся новый рыбоперерабатывающий комбинат
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер