Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
01.06.2011

Главного организатора спортивных рыбалок в Липецкой области повысили в статусе



Впервые за многие годы представитель Липецкой области ? президент Федерации спортивного и любительского рыболовства региона Олег Мосоров ? введен в состав совета по рыболовному спорту Ассоциации ?Росохотрыболовсоюз?.

В эту представительную организацию, которая фактически ведает всем рыболовным спортом в стране, липчанин включен за реальные достижения по организации спортивной рыбалки на территории Липецкой области. Так, Олег Мосоров был одним из организаторов чемпионата мира по ловле рыбы на мормышку, который был весьма успешно организован три года назад на льду Матырского водохранилища под Липецком. Только на днях завершились престижные соревнования федерального уровня (этап Кубка России) по ловле карпа на пруду Высокополье в Грязинском районе региона. Участники стартов, лучшие спортсмены страны, очень высоко оценили организацию соревнований, которой также руководил Олег Мосоров.

Как заявил GOROD48 сам Олег Мосоров, совет сегодня объединяет спортсменов, тренеров, судей и других специалистов в области рыболовного спорта страны и организует работы по подготовке и проведению соответствующих международных, всероссийских и других спортивных мероприятий, оказывает помощь в развитии этого вида спорта в субъектах Российской Федерации. На совете также лежат задачи пропаганды и развития массовости рыболовного спорта, организации активного отдыха граждан и природоохранной деятельности, содействие в укреплении материально-технической базы спортсменов.

-Теперь Липецкая область будет иметь, что называется, право голоса и при составлении календаря различных соревнований по рыболовному спорту и это, без сомнения, поможет намного чаще проводить их на территории нашего региона. Это, в свою очередь, послужит поддержкой развития рыболовного спорта в области, повышении мастерства наших спортсменов, привлечет к активному образу жизни новых любителей рыбалки, - отметил Олег Мосоров.

В совет по рыболовному спорту страны входят достаточно авторитетные люди. В их числе и известный телеведущий Станислав Радзишевский ?телепрограмма ?Рыбалка с Радзишевским?). Он не раз с телевизионной группой бывал в Липецкой области и представлял на экране занимательные сюжеты о рыбалке из нашего региона.

Gorod48


Новости охотникам и рыбаловам

Главного организатора спортивных рыбалок в Липецкой области повысили в статусе
В Ростовской области прошел фестиваль рыболовов
Месячник дал первые "уловы"
Чемпионат Липецкой области по ловле летней поплавочной удочкой
На Львовщине по случаю Дня журналистики пройдут соревнования журналистов-рыбалок
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер