Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
26.04.2011

В Приморье появится спортивное рыболовство



В следующем месяце решится судьба важного для Приморья вопроса: в правительство внесут проект федерального закона регулирующего любительское и спортивное рыболовство.

Выловленная рыба прямиком на стол к потребителю. Рыбопромышленникам Приморья компенсируют часть затрат на производство продукции. В этом месяце по программе поддержки береговой рыбопереработки предприятия Приморья получат около 8 миллионов рублей. В перечень участников программы уже включено 19 предприятий края. Раньше рыбак мог осилить только полпути, на рыбопереработку и доставку готовой продукции собственных средств уже не хватало, и до Приморья она не доходила.

Теперь каждому рыбопромышленнику компенсируют часть затрат на производство продукции из водных биоресурсов. Все что нужно - подать документы и освоить заявленную квоту.

Алексей Цымбал, и.о. начальника управления рыбного хозяйства Приморского края: ?Эти показатели значительно превысили те целевые, которые мы определили. предприятие стремится, оно понимает, что чем больше оно сделает, тем больше получит денег?.
В продаже только что выловленная рыба или переработанная и запечатанная, без диких торговых наценок. И покупатель доволен, и производитель свою прибыль сполна получает. Только в этом месяце по программе поддержки береговой рыбопереработки предприятия Приморья получат около 8 миллионов рублей. Всего же на 2011 год в бюджет края для поддержки заложено 189 миллионов. Такая помощь, признают рыбопереработчики, никому лишней не будет.
Виктор Дорошенко, участник краевой программы поддержки береговой рыбопереработки: ?Мы вынуждены были и раньше работать, но господдержку наконец-то рассмотрели, что надо рыбопереработчикам помогать?.

В следующем месяце решится судьба еще одного важного для Приморья вопроса: в правительство внесут проект федерального закона регулирующего любительское и спортивное рыболовство. К выделению участков к крае подошли с особой осторожностью. Специалисты уверены, платную рыбалку нужно делать там, где нет спортивного лова.

Алексей Цымбал, и.о. начальника управления рыбного хозяйства Приморского края: ?В тех местах, где люди сами могут проехать, и рыбачат бесплатно, где сложно добраться, туда не каждый человек поедет. А кто может добраться, он может себе позволить заплатить за хорошую рыбалку, за тот сервис который будет организован?.
Организовывать спортивное рыболовство на излюбленных рыбаками местах дело непростое. В Приморье только рек 180 тысяч километров, поэтому определиться с местами с ходу не получится. Специалисты подтвердили, все пункты закона пройдут строгий контроль, так же как и места для любительской и спортивной рыбалки.

Общественное телевидение Приморья


Новости охотникам и рыбаловам

С 21 июня 2010 года любительское и спортивное рыболовство на озере Яу-Балык Аргаяшского района запрещено
В Приморье появится спортивное рыболовство
В Бурятии любительское и спортивное рыболовство играет небольшую роль
В Приморье защищают рыбу от браконьеров
Полежаев узаконил рыбалку
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер