Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
15.04.2011

Лососевая рыбалка на Камчатке пройдет под общественным контролем



На реке Большой будут работать общественные антибраконьерские бригады, которые создаст Усть-Большерецкий лососевый совет, СВТУ и WWF. Уже открыта ?горячая линия?, по которой можно сообщать о нелегальной добыче рыбы.
В поселке Усть-Большерецк состоялось очередное заседание Общественного лососевого совета. Участники рабочей встречи рассмотрели вопросы, связанные с порядком природопользования на реке Большая коренных малочисленных народов Камчатки. В рамках обсуждения этой темы председатель родовой общины ?Айну? Алексей Накамура обратился к Совету с просьбой о поддержке инициативы по внесению народа айну - камчадальских курильцев - в реестр коренных малочисленных народов Камчатки.

На встрече также обсуждалась проблема браконьерства в бассейне реки Большой, главном промысловом речном бассейне Камчатки. Участвовавший в заседании Совета Евгений Широков, руководитель Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства (СВТУ), высказался о необходимости привлечения общественности к решению этой проблемы. ?В 2011 году Федеральное агентство по рыболовству приложит максимум усилий для кардинального изменения системы рыбоохраны, в том числе путем вовлечения в процесс контроля использования водных биоресурсов общественных инспекторов?, - сказал Широков.

Подготовка к путине этого года идет полным ходом. По реке на нерестилища уже поднимаются первые лососи ? чавыча и нерка. В связи с этим Совет и Общественная коалиция ?Сохраним лосось ВМЕСТЕ!? открыли ?горячую линию? по телефону +7 924 696 7206. ?Мы призываем всех жителей, заинтересованных в сохранении лососевых запасов края, сообщать по этому телефону о случаях браконьерской добычи рыбы. Информация с ?горячей линии? сразу же будет передаваться в контролирующие органы для оперативного реагирования?, - сказал Сергей Вахрин, координатор Общественной коалиции ?Сохраним лосось ВМЕСТЕ!?.

WWF (Россия)


Новости охотникам и рыбаловам

Лососевая рыбалка на Камчатке пройдет под общественным контролем
Впервые за 15 лет лососевая путина на Камчатке стартует 1 июня
На Камчатке официально стартовала лососевая путина 2009
В Камчатском крае стартовала главная рыбалка года ? лососевая путина-2011
На Камчатке пройдет фестиваль "Хранители лосося - 2009"
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер