Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
26.01.2011

В феврале Украина примет чемпионат мира по рыболовному спорту



На территории нашей страны он соберет рекордное число участников

С 3-го по 6-е февраля этого года Украину ожидает уникальное событие - впервые за всю историю наша страна будет принимать Чемпионат мира по рыболовному спорту. Чемпионат мира по подледной ловле рыбы пройдет на Печенежском водохранилище, в одноименном районе Харьковской области.
За награды первенства будут бороться спортсмены-рыболовы 14 стран трех континентов. До этого наиболее представительный форум насчитывал 12 стран.

Спортсмены соберутся неподалеку от села Мартовое, на живописном берегу водохранилища. По словам президента Федерации рыбного спорта Украины Александра Терещука, выбор места обусловлен многими факторами. ?Во-первых, чемпионат зависит от того, есть ли лед на водоеме. Наши восточные регионы в этом плане больше радуют, они более морозны. Печенежское водохранилище ? очень интересный водоем в спортивном понимании. У него ровная глубина, что соответствует мировым требованием проведения соревнований. Ну и второй, очень важный фактор ? наличие рыбы. Там отличный окунь, не крупный, но и не мелкий, плотва, лещ. У спортсменов будет хороший выбор тактики?, - объяснил Александр Терещук ?Багнету?.

Следует отметить, что Украина в этой дисциплине рыболовного спорта является одним из мировых лидеров. Среди достижений нашей сборной за последние годы - серебряная и бронзовая медали в личном зачете, а также командное золото 6-го чемпионата мира по подледной ловле, проходившего 2009 года в Польше.
Соревнования проходят под эгидой Международной Федерации рыболовного спорта (FIPSe.d), объединяющей в своих рядах почти 100 стран. Организатор соревнований - Федерации рыболовного спорта Украины, Харьковская облгосадминистрация и Харьковская мэрия.

Багнет


Новости охотникам и рыбаловам

В феврале Украина примет чемпионат мира по рыболовному спорту
Юбилейный Чемпионат области по рыболовному спорту прошел
S7 Airlines доставила сборную России на чемпионат Европы по морской рыбалке
Открытый личный чемпионат Пензенской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега
Главного организатора спортивных рыбалок в Липецкой области повысили в статусе
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер