Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
23.09.2010

Рыбинспекторы поймали в Мурманской области несколько групп браконьеров



Любителей рыбалки на Кольском полуострове становится все больше. К сожалению, хватает и сторонников незаконного промысла. Инспекторы оперативного отдела Баренцево-Беломорского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в последнее время поймали несколько групп нарушителей.

В Апатитском районе были задержаны два гражданина, которые незаконно ловили рыбу в реке Умбе. Они использовали три ставные рыболовные сети и надувную резиновую лодку. Браконьеры успели выловить 1 экземпляр семги весом 2,2 кг, 10 хариусов, 6 сигов, 4 окуней. Ущерб инспекторы оценили в 5318 рублей.

Еще двое рыбаков задержаны на озере Имандра с четырьмя ставными рыболовными сетями. При них был улов - 34 сига общим весом 10,6 кг. Ущерб оценивается в 8500 рублей.

А на реке Куреньге в Ловозерском районе попался рыбак с сетью, 5 сигами и полукилограммовой щукой. Ущерб, нанесенный им, оценивается в 1500 рублей.

В отношении всех пойманных браконьеров может быть возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов. А наказание весьма внушительное. Тем, кто попался группой, грозит штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Комсомольская правда в Мурманске


Новости охотникам и рыбаловам

Рыбинспекторы поймали в Мурманской области несколько групп браконьеров
Бывший омоновец, пойманный с поличным, избил рыбинспектора
В Калининградской области браконьеры выловили почти 700 килограммов рыбы
В Мурманской области мороженая рыба стала дешевле
Процесс пошел
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер