Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
08.09.2010

В Липецкой области появилась база для рыбалки и отдыха инвалидов



Вчера в селе Павелка Лебедянского района состоялось открытие специальной базы для рыбалки и отдыха инвалидов.

С инициативой создать такое место для людей с ограниченными возможностями выступила областная федерация спортивного и любительского рыболовства. Проект был реализован в жизнь при активной поддержке спикера регионального парламента Павла Путилина.

Большую помощь в оборудовании территории оказало областное управление лесного хозяйства. На берегу водоема для инвалидов-колясочников выложили специальные дорожки, построили спуски к воде и мостушки с подъемниками и пандусами, а также установили беседки. Оборудованная территория позволяет людям с ограниченными возможностями проводить массовые турниры по рыбной ловле.

По словам членов общества инвалидов-колясочников, до последнего времени такие выезды на природу были невозможны, теперь же они намерены проводить их постоянно. "Совместно с областной федерацией спортивного и любительского рыболовства мы также решили установить на берегу пруда оборудованные домики, чтобы инвалиды приезжали сюда не только на однодневные турниры, а на несколько дней - порыбачить, отдохнуть на свежем воздухе и пообщаться друг с другом", - сказал на открытии председатель областного Совета депутатов Павел Путилин. ? А ещё вместе с главой администрации области Олегом Королевым мы приняли решение о покупке специального автобуса для перевозки инвалидов-колясочников. Уверен, что он потребуется и для выездов на рыбалку".

Председатель облсовета вместе с руководителями Лебедянского района приняли участие в благоустройстве территории рыболовной базы для инвалидов. Они высадили здесь молодые деревья. Как сообщает пресс-служба облсовета, представители власти также пообещали построить подъездную дорогу к пруду.

GorodLip.ru


Новости охотникам и рыбаловам

В Липецкой области появилась база для рыбалки и отдыха инвалидов
Прошли соревнования по ловле рыбы среди инвалидов
Рыбалка, доступная для всех
Первые соревнования, первая победа!
Предстоят состязания за кубок мэра по рыбалке
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер