Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
08.09.2010

Рыбаки в Бердске состязались в ловле на спиннинг



Ранним утром 4 сентября бердские рыбаки на пляже ?Дюны? участвовали в соревнованиях по рыбной ловле на спиннинг, посвященных Дню города. Турнир организовали общество охотников и рыболовов, отдел физкультуры и спорта, сайт ?Спинсиб?.
На берегу на определенном расстоянии друг от друга с орудием лова расположились 12 человек: кто-то ловил с берега, кто-то, надев бредни, заходил в воду. Клев с утра был не очень. В 10.00 лишь только двое участников оказались с добычей.
Перворазрядник по рыбной ловле Владимир Низовских не один раз становился победителем областных соревнований, в этом году в составе новосибирской команды участвовал в чемпионате России по рыбной ловле на мормышку. Поймал 750 г рыбы. Призового места не занял, но опыта, уверен, набрался. По словам председателя охотобщества Игоря Кашина, Владимир ? первый рыбак из Бердска, который принял участие в российских соревнованиях.

Рыбак рассказывает, что ловлей на спиннинг занимается первый год, в качестве приманки использует блесну, воблер и поролонку. Улова пока нет, но состязания еще в полном разгаре.

Через три часа после начала соревнований Руслану Беседину удалось поймать двух окуней ? ?одного маленького, одного хорошенького?. Рыбачить он начал с восьми лет, но на спиннинг добывает рыбу около года. Рассказывает, что две недели назад на рыбалке в Ташаре поймал щуку весом 2,4 кг. Сам ее и закоптил. Получилось очень вкусно.
В прошлом году на соревнованиях на Волге, в которых участвовало около 600 человек, Сергей Сердюков занял пятое место. Не один раз состязался на областных, в бердских ? второй раз.

Самый молодой участник 12-летний Саша Коробейников пришел на показательную рыбалку вместе с отцом. Говорит, что час назад поймал первого и пока единственного окуня. Рыбачит он уже около семи лет, и самой крупной его рыбой был судак весом около 1,5 кг.
Создатель сайта ?Спинсиб? Сергей Мензелинцев, который вместе со своими друзьями стал инициатором проведения соревнований, рассказывает, что собственными силами в августе они проводили состязания рыбаков. Тогда семь участников, рыбача под мостом, поймали ?51 хвост?, а сам он, сделав первый заброс, вытащил судака на 2,6 кг.
В полдень жюри подвело итоги. Победителем стал Руслан Беседин, поймавший 270 г рыбы, ему достался и приз за самую крупную рыбу ? окуня, весом 190 г. На втором месте Саша Коробейников. Кроме кубка, медали и подарка подросток получил приз как самый молодой участник соревнований. На третьем месте Владимир Низовских. Хотя Владимир и выловил трех судаков общим весом около полукилограмма, по условиям конкурса рыба не прошла по размеру, и ему засчитали лишь 30 г.

Курьер.Среда.Бердск


Новости охотникам и рыбаловам

Рыбаки в Бердске состязались в ловле на спиннинг
На Москва-реке состоялся 1-ый этап по спортивной ловле хищной рыбы на спиннинг
В Казани 10 октября 2010 года состоялись соревнования по ловле рыбы на спиннинг
Уральские рыболовы отмечают День Щукаря
В чемпионате по ловле рыбы на спиннинг победила ?Хвостатая чешуя?
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер