Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
20.05.2010

В Ульяновской области набирает обороты операция ?Путина?



С 15 апреля по 15 июня действует запрет на промысловый лов рыбы. Во время весеннего нереста рыб на территории Российской Федерации проводится операция ?Путина?, направленная на борьбу с лицами занимающимися незаконным выловом и реализацией рыбы.

Осуществлять вылов рыбы в данный период времени разрешено только ихтиологической службе, проводящей комплекс исследований водных биоресурсов и среды их обитания.

Инспектора Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД по Ульяновской области совместно с другими заинтересованными государственными структурами проводят комплекс мероприятий, направленных на сохранение биоресурсов нашего края. Милиционеры ежедневно несколькими группами выезжают на водоемы области для борьбы с браконьерами и проведения профилактических мероприятий среди рыбаков любителей, использующих запрещенные способы рыбалки: сети, бредни, электроудочки и прочие нелегальные снасти.

Как отметили в пресс-службе УВД по Ульяновской области, браконьеры - мужчины привыкшие заниматься рыбной ловлей, как говориться, на широкую ногу. Они не осознают или просто не хотят понимать, какой ущерб окружающей среде наносят своими противозаконными действиями. В надежде не попасться на глаза сотрудникам милиции и рыбнодзору они выбирают укромные уголки, где нерестится рыба.

Чтобы доказать факт незаконной ловли, злоумышленников необходимо взять с поличным. Однако сотрудникам милиции не впервой, за годы работы в Центре по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД по Ульяновской накоплен достаточный опыт, чтобы задержать и привлечь к ответственности даже самых осторожных и бдительных браконьеров.

Начиная с 15 апреля, сотрудниками Центра возбуждено более 10 уголовных дел по ст. 256 УК РФ. В соответствии с санкциями статьи за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов нарушителям грозит штраф в размере от ста до трехсот тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок от четырех до шести месяцев.

Нерест рыбы и операция ?Путина? продолжаются, как и продолжается напряженная работа сотрудников милиции, которые вплоть до 15 июня будут стоять на страже экологической безопасности Ульяновской области, выявлять и привлекать к ответственности граждан, поставивших себя выше закона.

ТОП Ульяновска


Новости охотникам и рыбаловам

В Ульяновской области набирает обороты операция ?Путина?
В Камчатском крае началась операция ?Путина-2010?
Сезон охоты на дичь открывается в Ульяновской области
Начало сезона охоты в Ульяновской области
В Ульяновской области разрешили охоту на грачей и серых ворон
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер