Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
26.04.2010

Губернатор Приамурья направил вертолет на поиск двух рыбаков



Экипаж вертолета Ми-8 по распоряжению губернатора Приамурья Олега Кожемяко отправился в понедельник на помощь двум рыбакам, которые застряли на легковом автомобиле в рыхлом, тающем льду водохранилища Бурейской ГЭС, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Амурской области.

"В Благовещенск, в центр управления в кризисных ситуациях от жителя Приамурья поступило сообщение о том, что его родственник, житель села Новоспасск Архаринского района, вместе со своим товарищем выехали на рыбалку на Бурейское водохранилище на автомобиле. Но машина застряла в рыхлом, тающем льду водохранилища", - сказал собеседник агентства.

По его словам, автомобиль застрял во льду примерно в 45 километрах от поселка Талакан. К счастью, рыбаки не пострадали, им удалось по сотовому телефону сообщить о происшествии.

"Добраться к рыбакам можно либо по льду, либо по воздуху. Автомобильных дорог в этих местах нет. Вести поиски людей по хрупкому, быстро разрушающемуся льду - опасно для жизни. В связи с этим губернатор Амурской области Олег Кожемяко принял решение направить на поиск рыбаков вертолет Ми-8 Амурской авиабазы лесов из города Свободного", - отметил собеседник.

Он сказал, что к Бурейскому водохранилищу выставлены посты на дорогах, развешаны плакаты, предупреждающие об опасности выхода на лед. В этом году перекопали даже дороги, ведущие к водохранилищу. Однако рыбаков-экстремалов это не останавливает, пробираются окольными путями и выезжают на лед.

РИА Новости


Новости охотникам и рыбаловам

Губернатор Приамурья направил вертолет на поиск двух рыбаков
Вертолет и два катера вышли на поиски рыбаков, унесенных в море в районе Геленджика
В Приамурье продолжается поиск рыбаков
Пропавших в Черном море рыбаков ищут с вертолета
Поиски пропавших рыбаков-одесситов продолжаются
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер