Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
22.01.2010

"Байкальская рыбалка-2010" пройдет 27 марта в местности Хакусы Северобайкальского района Бурятии



Шестой открытый турнир по зимней спортивной рыбалке "Байкальская рыбалка-2010" пройдет 27 марта в местности Хакусы Северобайкальского района Бурятии. Это сегодня подтверждает оргкомитет соревнований. При этом сообщается, что ожидается участие в нем около 130 команд по 4 человека, в том числе из-за рубежа. Планируется встретить до 6 тысяч болельщиков.

Различными призами, среди которых - лодочный мотор и снегоход, будут награждены участники по десяти номинациям, а главным призом станет автомобиль "Нива".

На "Байкальской рыбалке", уже ставшей брендом Бурятии, традиционно присутствуют первые лица Республики Бурятия - глава региона Вячеслав Наговицын, спикер Народного Хурала Матвей Гершевич, мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев. Оргкомитет турнира возглавляет первый заместитель председателя правительства республики Иннокентий Егоров.

Как напомнил инициатор и по-прежнему организатор соревнований бизнесмен Вадим Бредний, в 2009 году "Байкальская рыбалка" была проведена на высочайшем уровне, собрала 130 команд или 500 участников, в том числе Монголии, Китая, Швейцарии и Германии.

По его словам, "огромное количество номинаций и целый "Камаз", груженный призами, потрясли не только наших рыбаков, но и гостей", а московский журнал "Рыболов-Элит" назвав "Байкальскую рыбалку-2009" впечатляющим зрелищем, отметил, что в 2010 году турнир может собрать еще больше поклонников зимнего ужения и из европейской части страны.

"Байкальская рыбалка" проходит в красивейших местах озера-моря. В прошлом году участники собирались в местности Холоднянка Баргузинского района. А в этом году их ждет мыс Хакусы: удивительное место на восточном берегу Байкала, известное своими минеральными источниками.

РИА "Сибирь"


Новости охотникам и рыбаловам

"Байкальская рыбалка-2010" пройдет 27 марта в местности Хакусы Северобайкальского района Бурятии
Росрыболовство не имеет ничего против ?Байкальской рыбалки?
?Байкальская рыбалка? пройдет в Бурятии в апреле
Соревнование по рыбной ловле пройдет в Бурятии в апреле
На озере Байкал пройдет Байкальская рыбалка 2010
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер